Появилось новое поколение Nissan Navara

Появилось новое поколение Nissan Navara

Дебютировало новое, уже 12-ое по счету, поколение пикапа японского автопроизводителя Nissan Navara. Внешность новинки получила актуальный дизайн модельного ряда марки, став выглядеть более современно. Модель получила широкое оснащение в базовой комплектации и усовершенствованные двигатели. Компания планирует вывести новую «Навару» на рынок в ближайшем будущем.

Новый пикап получил элегантную переднюю часть с хромированной решеткой радиатора большого размера, головную оптику со светодиодными элементами, усиленный бампер с «противотуманками» в хромированных вставках. В задней части обновился борт кузова и блок фонарей. Цветовая гамма расширилась новыми оттенками – желтым Savannah Yellow и бронзовым Earth Bronze. Контраст в экстерьере обеспечивается хромировкой некоторых элементов и черным цветом боковых стоек.

Появилось новое поколение Nissan Navara

Интерьер нового поколения оформлен и использованием вставок из алюминия и с применением более качественных материалов. Улучшилось качество жидко-кристаллического экрана на приборном щитке – повысилось разрешение, добавились функции управления музыкальной и навигационной системой, а также другим оборудованием.

Появилось новое поколение Nissan Navara

От предшественницы модель 2015 получила модернизированное шасси и пересмотренный задний мост с рессорной подвеской. Практичность автомобиля повысилась, в том числе за счет уменьшенного радиуса разворота, что позволило улучшить городскую маневренность машины. Параллельно рама стала жестче, увеличилась площадь грузовой площадки и повысился дорожный просвет.

Подвергся модернизации и 4-цилиндровый дизельный двигатель объемом 2,5 литра в двух версиях мощности, экономичность которого улучшилась на 11%. Одна версия обладает мощностью 163 л.с. и крутящим моментом 403 Нм, вторая – 190 л.с. и 450 Нм. Кроме того, силовая гамма предлагает модернизированный бензиновый двигатель объемом 2,5 литра. Моторы могут агрегатироваться с 6-ступенчатой механической или 7-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Хорошая проходимость пикапа обеспечивается подключаемой системой полного привода, а также электронные системы: Vehicle Dynamic Control, Active Brake Limited Slip, Hill Start Assist и Hill Descent Control.

АВТОВЕСТИ