Представлен концепт Volkswagen Design Vision GTI на базе Golf GTI (+фото)

Представлен концепт Volkswagen Design Vision GTI на базе Golf GTI (+фото)

Немецкий концерн Volkswagen представил первые снимки концептуальной модели Volkswagen Design Vision GTI, который базируется на «горячей» модификации VW Golf GTI.

О трековой направленности концепта можно судить по агрессивному дизайну концепта, который выражается с помощью массивного аэродинамического обвеса, а также мощному двигателю. Пойдет ли концепт, презентация которого состоялась на австрийском тюнинг-фестивале Worthersee Tour, в серию – не сообщается.

От стандартного Volkswagen Golf GTI отличается более спортивной и агрессивной внешностью, в первую очередь благодаря обвесу, который не только изменил внешний вид и аэродинамику автомобиля, но также существенно повлиял на его габариты. Концепт VW Design Vision GTI стал существенно шире, короче и ниже, по сравнению с Golf GTI. «Заряженный» хэтчбек обзавелся новой оптикой, массивными патрубками системы выпуска и легкосплавными колесными дисками 18-дюймов.

Целый ряд изменений также был внесен и в салоне: установлены новые спортивные кресла и рулевое колесо, модернизирована центральная панель. Отделка автомобиля выполнена с использованием углеволокна и алькантары. Сторонние специалисты позаботились о высококачественной музыкальной системе.

И самое интересное: «горячий» концепт получил 6-цилиндровый мотор с двойным турбонаддувом объемом 3,0 литра, развивающий 503 л.с. мощности и 560 Нм крутящего момента. В комплекте с силовым агрегатом работает роботизированная трансмиссия DSG и система полного привода. Для разгона до 100 км/час Design Vision GTI требуется всего 3,9 секунды, а его максимальная скорость достигает 299 км/час.

Концепт Volkswagen Design Vision GTI фото:

АВТОВЕСТИ