Представлен новый концепт Bentley EXP 10 Speed 6

Bentley EXP 10 Speed 6 Concept

bentley-exp10-speed-6-concept-10

Британский производитель представил на Женевском автосалоне новый концепт Bentley EXP 10 Speed 6.

Прототип создан для демонстрации потенциала подобной модели и характеризуется как «двухместный спорткар устанавливающий новые стандарты сегмента», созданный с использованием самых качественных материалов и передовых технологических решений.

bentley-exp10-speed-6-concept-4

Производитель пока не раскрывает технические спецификации, но внешность автомобиля выполнена в традиционной для марки стилистике и напоминает Continental GT. Но, концепт Bentley EXP 10 Speed 6 выглядит поспортивнее за счет более компактных размеров и «изящной» задней части.

bentley-exp10-speed-6-concept-13

Спортивный характер прослеживается в интерьере новинки: установлено два кожаных кресла, разделяемые узкой алюминиевой центральной консолью, на которой выделяется рычаг переключения ступеней КПП, оформленный медью и вишневым деревом, а также большой 12-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийного комплекса. Акценты из вишневого дерева продолжают использоваться в оформлении, а заднее багажное отделение содержит четыре специально подготовленных предмета багажа.

Генеральный директор бренда Вольфганг Дюрхаймер прокомментировал Bentley EXP 10 Speed 6, отметив, что компания видит в этом автомобиле свое будущее – мощный, изысканный и индивидуальный. Прототип имеет все перспективы, чтобы превратиться в серийную модель сверхроскошного двухместного спорткара. Производительность купе взволнует водителя в комплекте с маркой современного Bentley, легкости и роскоши.

АВТОВЕСТИ