Представлен новый хэтчбек Peugeot 308 (+фото)

Представлен новый хэтчбек Peugeot 308 (+фото)

Французский производитель представил новое поколение модели хэтчбека Peugeot 308, использующий модульную платформу EMP2, на которой также базируется модель Citroen C4 Picasso. Дебют модели должен состояться в начале осени в рамках Франкфуртского автосалона. У европейских дилеров марки новинка появится сразу после презентации на автосалоне.

Автомобиль имеет следующие габариты: длина – 4 250 мм, высота – 1 460 мм. Отметим, что предшественник был на 26 мм длиннее и на 38 мм выше нового поколения Peugeot 308. Кроме того, увеличился на 40 литров объем багажника, который теперь составляет 470 литров.

В результате перехода на более современную платформу масса автомобиля была снижена на 140 килограмм по сравнению с предыдущим поколением. Peugeot 308 прошлого поколения в комплектации с МКПП и двигателем объемом 1,6 литра весил 1287 килограммов.

Хотя компания пока не раскрывает данных о гамме силовых агрегатов нового Peugeot 308, было замечено, что сниженная масса положительно сказалась на экологичности авто. Например, будет комплектация, в которой выброс CO2 не будет превышать 85 г на один километр пути.

В интерьере новинки сразу бросается большой экран с диагональю 9,7 дюймов, который позволяет осуществлять контроль за целым рядом систем машины, включая систему климат-контроля.

На передней панели установлено минимум элементов управления, среди которых: «аварийная» кнопка и регулятор громкости звуковой системы.

Новое поколения хэтчбека Peugeot 308 получило головную оптику, полностью на светодиодах, но она устанавливается только в топ-версиях комплектации автомобиля. По словам представителей компании, в автомобилях C-класса подобная опция ранее была недоступна.

В данный момент предшественник Peugeot 308 доступен в кузовах кабриолет и хэтчбек. В гамме представлено три варианта моторов. Два бензиновых объемом 1,6 литра мощностью 150 и 120 л.с. и дизельный агрегат с таким же объемом и мощностью 114 л.с. Стоимость Peugeot 308 стартует с 659 тыс. рублей.

Фото Peugeot 308 2014 модельного года:

АВТОВЕСТИ