Представлен обновленный Subaru Forester

Автомобиль Subaru Forester, к сожалению, редко встречается на улицах российских городов. Что вовсе неудивительно, так как цена обновлённого кроссовера достаточно велика. Салонная обстановка автомобиля довольно бесхитростная и простая. Обновлённые приборы при этом очень хорошего качества, чего не скажешь об убранстве интерьера.

Фото Subaru Forester

Водительское кресло по достоинству оценит каждый автолюбитель, так как сиденье можно отрегулировать в диапазоне, подходящем для человека любой комплекции и роста. Руль отлично ложится в руки, имеет оптимальное сечение и легко настраивается на нужную высоту.

У правого переднего пассажира также нет повода пожаловаться на неудобства, хотя у его сиденья отсутствует регулировка. Во втором ряду кресел несколько увеличилось пространство для ног пассажиров, а наклон спинки кресла можно регулировать. Если сравнить количество места у Subaru Forester и Toyota Premio, то Toyota и рядом не стояла. Но если сравнить цены, то понимаешь, что удобством можно пожертвовать за такую сумму. Середина дивана Forester снабжена выдвижным столиком с подстаканниками, убрав который, можно усадить третьего пассажира.

Двигатель выпускается в двух вариациях: объёмами 2 и 2.5 л, с соответствующей мощностью 150 и 172 л. с. Главное отличие обновлённого двигателя от моторов прошлых вариаций в наиболее длинном ходе поршня, который обеспечивает машине экологические характеристики и улучшенные ходовые качества.

Несколько увеличился крутящий момент Subaru Forester на средних оборотах, а бензин при этом стал расходоваться наиболее экономно. За счёт уменьшения размеров камер сгорания была улучшена эффективность горения топлива. Появилась модифицированная система управления клапанами, новый маслонасос, снабжённый большим коэффициентом наполнения, а также облегченные поршни.

Если говорить о технических характеристиках, то показатели мощности у нового двигателя Subaru Forester и двигателя, который устанавливался на прошлой версии авто, практически одинаковы. Вот только крутящий момент немного увеличился, его максимум теперь смещён в зону с наиболее низкими оборотами. Удачной особенностью нового двигателя является его отзывчивость на нажатие акселератора даже при маленьких перемещениях педали. В недалёком будущем мотор буде оснащаться системой непосредственного впрыска, а это прекрасно повлияет как на экологические показатели, так и на показатели мощности.

АВТОВЕСТИ