Представлен спортивный концепт от Kia

Уже неоднократно появлялись слухи о новом концепте компании Kia. Сегодня она подтвердила, что представит новый заднеприводный купе-седан на автосалоне во Франкфурте. Корейский автопроизводитель опубликовал несколько официальных изображений концепта Kia Sport.

Фото Kia Sport: вид спереди

В своем пресс-релизе компания Kia не сообщила много информации о своей новинке, но подтвердила, что автомобиль получит задний привод. Также не было никакого упоминания о силовых агрегатах нового купе, но, считается, что автомобиль получит либо V6, либо V8 бензиновый двигатель.

Внешний вид концепта оригинален, задняя часть автомобиля выполнена в спортивном стиле. Интересно отметить, что задние фары взяты от Audi A7 и Lamborghini Estoque. Также во внешнем виде можно узнать некоторые очертания Aston Martin.

«Независимо от того под каким углом вы посмотрите на машину, со всех ракурсов можно понять, что он обладает огромной энергией», — сказал главный дизайнер Kia Питер Шрейер. «Я считаю, что автомобиль станет визитной карточкой компании в мире спортивных автомобилей и мы готовы к стремительному движению вперед».

Ожидается, что новый концепт Kia Sport может поступить в производство в 2015 году.

Фото Kia Sport:

АВТОВЕСТИ