Представлена бронированная модификация Mercedes-Benz S600 Guard

Представлена бронированная модификация Mercedes-Benz S600 Guard

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz поделился деталями о бронированной версии флагманского седана S-Class с под названием Guard. Новинка, что уже становится традиционным для Mercedes-Benz, также может стать лидеров по ряду параметров.

Так, например, по информации компании, в своем сегменте бронированный Mercedes-Benz S600 Guard станет первой моделью, которая получит защиту класса VR9, хотя ранее предполагалось, что это будет VR7. Компания уже получила подтверждающий сертификат от германской уголовной полиции.

Представлена бронированная модификация Mercedes-Benz S600 Guard

Начиная с этого поколения S-Class, защитная конструкция, элементы которой устанавливаются еще в процессе производства автомобиля, теперь включают не только обычную броню, но также синтетические арамидные и политэтиленовые волокна, цель которых повышенная защита от осколков.

Устанавливаемые на Mercedes-Benz S600 Guard стекла обладают слоистой структурой, а также поликарбонатным покрытием. Как сообщают представители компании, инженеры применили в этой модели уникальные, для гражданских бронированных автомобилей, решения при бронировании днища.

Представлена бронированная модификация Mercedes-Benz S600 Guard

Седан S600 Guard получил модернизированную подвеску с настройками, пересмотренными из-за повышенной массы бронированного автомобиля. Также внесены изменения во вспомогательные электронные системы. Броневик укомплектовали более мощной тормозной системой, включающей шестипоршневые суппорты. Под капотом устанавливается V-образный 12-цилиндровый мотор мощностью 530 л.с., работающий в комплекте с 7-ступенчатой АКПП. Максимальная скорость ограничена по соображениями безопасности и составляет 210 км/час.

На седане Mercedes-Benz S600 Guard используется специальная резина Michelin PAX, благодаря котором автомобиль не будет остановлен по причине прокола шин. В данном случае шины не боятся не только прокола, но и попадания пули – форсированные шины 255/720 R490AC Pilot Primacy работающие в паре с системой контроля давления, обеспечивают пробег до 30 км на поврежденных колесах, что дает возможность водителю покинуть опасную зону. Шины Michelin представлены производителем в широчайшем ассортименте для машин разнообразного назначения. Ознакомиться с выбором и подобрать оптимальное решение можно здесь — http://shinaland.com.ua/tyres/michelin.

Компания отмечает, что модификация Guard ничем не уступает по комфортабельности стандартным модификациям роскошного седана. В бронированной версии пассажирам предоставляются все те же возможности, что и в обычном Mercedes-Benz S-Class. Guard доступен в 4- и 5-местоном вариантах. Кроме того, список оборудования Guard расширен специфическими опциями: автоматическая система подачи чистого воздуха при задымлении, системой пожаротушения, стеклоподъемниками повышенной мощности для более тяжелых бронированных стекол и сигналом тревоги.

Пока нет официальной информации о стоимости бронированной модификации Mercedes-Benz S600 Guard. По предварительной информации цена «Стража» превысит цену обычного S600 на 200 тыс. евро. Бронированный седан будут собирать на предприятии в Зиндельфингене практически вручную.

АВТОВЕСТИ