Представлена обновленная Tesla Model S

Tesla Model S

Tesla Model S

Американский производитель электромобилей представил обновленную модель Tesla Model S.

Внешность автомобиля изменилась несущественно и он последовал по стопам Model 3 и Model X, получив новую переднюю часть с тонкой радиаторной решеткой в окружении светодиодной головной оптики.

Что касается интерьера, появилось несколько новых опций, включая обогреваемые/вентилируемые передние сидения и воздушный фильтр медицинского класса HEPA. Model S также получила две новые деревянные отделки – «темный ясень» и «узорчатый ясень».

Изменения в интерьере незначительны, но Model S поставляет с широким списком оборудования с обогреваемыми передними сидениями, системой доступа в салон без ключа и информационно-развлекательной системой с 17-дюймовым экраном. В распоряжении водителя также дворники с сенсорами дождя, соединение Bluetooth/USB, камера заднего обзора и система навигации.

Tesla Model S

Ассортимент различных опций доступен, в том числе Premium Upgrade Package, включающий обивку из кожи наппа, обивку потолка алькантарой, светодиодную атмосферную подсветку и вышеупомянутый воздушный фильтр HEPA. Клиенты также могут заказать пакет Subzero Weather, добавляющий обогреваемые задние сидения и рулевое колесо, а также подогрев форсунок стеклоомывателя.

Что касается производительности, доступно четыре силовых установки. Базовая Model S 70 оснащается электромотором мощностью 315 л.с. и 440 Нм крутящего момента. В такой конфигурации автомобиль разгоняется с 0 до 96 км/час за 5,5 секунд и набирает максимальную скорость 225 км/час.

Tesla Model S

Уровнем выше расположилась Model S 70D с двухмоторной системой мощностью 328 л.с. и 525 Нм крутящего момента. Благодаря дополнительной мощности и системе полного привода, разгон с 0 до 96 км/час занимает 5,2 секунды, а максимальная скорость остается прежней – 225 км/час. Запас хода у Model 70 и 70D составляет 370 и 386 км, соответственно.

Для покупателей, предпочитающих что-то более мощное, предназначена модификация 90D с двумя электромоторами, развивающими мощность 417 л.с. и 657 Нм крутящего момента. Такие показатели обеспечивают автомобилю разгон до 96 км/час за 4,2 секунды, максимальную скорость 249 км/час и запас хода 473 км на одной зарядке.

И последнее, но, возможно, самое важное – топовая версия S P90D комплектуется парой электромоторов, развивающих суммарную мощность 463 л.с. и 966 Нм крутящего момента. С такой мощностью автомобиль превращается в ракету, выстреливающую с 0 до 96 км/час за 3,1 секунды и набирающую максимальную скорость 249 км/час. Апгрейд Ludicrous повышает мощность до 532 л.с., снижая время разгона до 2,8 секунды.

Хотя силовые установки обновленной Tesla Model S остались прежними, она получила 48-амперное зарядное устройство, который поможет снизить время зарядки.

Обновленная Tesla Model S уже скоро пойдет в производство по стартовой цене 71 500 долларов.

АВТОВЕСТИ