Представлено новое поколение Mercedes-Benz Vito

Представлено новое поколение Mercedes-Benz Vito

Mercedes-Benz рассекретил новое поколение модели Vito. По заявлению производителя данная модель станет единственным на данный момент в своем классе, которое получит три типа привода. Новинка будет доступна с обновленной линейкой моторов, новыми трансмиссиями и в трех версиях исполнения.

Новый Mercedes-Benz Vito будет предлагаться в трех вариантах: грузопассажирская модификация – Mixto, фургон и пассажирская – Tourer. Кроме того, модель доступна в трех типоразмерах с длиной кузова 4895-5370 миллиметров, а также отличаться грузоподъемностью, максимальная из которых составит 1396 кг.

Представлено новое поколение Mercedes-Benz Vito

Главным новшеством представленного Mercedes-Benz Vito является не только выбор двигателя, но и версия привода – задний, передний и полный. Переднеприводная модификация получит дизельный мотор объемом 1,6 литра в двух версиях мощности – 88 л.с. и 230 Нм крутящего момента, а также 114 л.с. и 270 Нм.

Остальные модификации получат дизельный мотор объемом 2,15 литра в трех версиях мощности: 136, 163 и 190 л.с. На российском рынке таким двигателем, например, оснащается Mercedes-Benz V-Class. Мотор будет работать в комплекте с 6-ступенчатой МКПП или 7-ступенчатой АКПП. Последней, по-умолчанию, комплектуются наиболее мощная заднеприводная и все полноприводные модификации Vito.

Представлено новое поколение Mercedes-Benz Vito

Также производитель заявляет о высокоэффективной экономичности, с которой новинка займет лидирующие позиции в своем классе. Версия Vito 116 CDI мощностью 163 л.с. потребляет 5,7 литра топлива на 100 км пробега. Также Vito является первым минивэном своего класса, двигатели которого отвечают нормам «Евро-6».

Продажи нового поколения Mercedes-Benz Vito на немецком рынке начнутся в октябре 2014 года. Стоимость базовой версии составит 17 990 евро. В дальнейшем компания будет продавать новинку и на рынках других стран.

Фотогалерея нового поколения Mercedes-Benz Vito:

АВТОВЕСТИ