Представлены фотографии нового поколения Honda Odyssey для рынка Японии (+фото)

Представлены фотографии нового поколения Honda Odyssey для рынка Японии (+фото)

Японский автопроизводитель Honda представил первые фото новой модели Odyssey для рынка Японии. Основными отличиями автомобиля стала существенно завышенная крыша и боковые двери сдвижного типа, делая его похожим на версию для рынка США. Предполагается, что Honda планирует дебют новинки в рамках автосалона в Токио в конце следующего месяца.

Стоит отметить, что актуальное поколение Honda Odyssey вышло на американский рынок в 2010 году, пережив рестайлинг около полугода назад. В то время как японский вариант, который имеет массу отличий от версии для США, является довольно устаревшим, так как появился в 2008 году. В силу чего компания намерена представить полностью новый минивэн для японских покупателей. Сейчас производитель представил фотографии новинки, а в живую планирует познакомить на Токийском мотор-шоу.

Для тех, кто нуждается в компактном автомобиле отлично подойдет новый Honda Civic, который был представлен ранее. Превосходное японское качество отличного городского автомобиля по доступной цене.

Взглянув на американскую и новую японскую версию, можно заметить большое сходство между автомобилями. Возможно, последняя получена в результате модернизации «американца», хотя со 100-процентной уверенностью это утверждать нельзя. Новинка больше напоминает своими очертаниями крупный универсал, а не минивэн. По представленным изображениям трудно определить изменения длины и ширины, но, о значительном увеличении высоты можно говорить точно. Отметим также смену распашных боковых дверей пришли сдвижные, что делает версии для разных рынков еще более схожими.

Представлены фотографии нового поколения Honda Odyssey для рынка Японии (+фото)

Весьма индивидуально выглядит и салон нового Honda Odyssey, который выглядит солиднее американской версии, в частности передняя панель. Кроме того, отделка выполнена с использованием красивого шпона и мягких материалов.

О начинке пока нет информации, хотя, скорее всего автомобиль продолжат оснащать 4-цилиндровым мотором объемом 2,4 литра агрегатируемый с вариатором. Автомобиль комплектуется передним или полным приводом. В то время как минивэн для рынка США продается только с V-образным 6-цилиндровым мотором объемом 3,5 литра.

Представлены фотографии нового поколения Honda Odyssey для рынка Японии (+фото)

Также сообщается, что список оснащения нового поколения Honda Odyssey пополнился системой мониторинга мертвых зон, вспомогательная система, помогающая избежать лобового столкновения и экономичный режим работы мотора.

Новое поколение Honda Odyssey для японского рынка, фото:

АВТОВЕСТИ