Преемника модели 2CV «гадкого утенка» Citroen намерен представить осенью

Преемника модели 2CV «гадкого утенка» Citroen намерен представить осенью

По информации автомобильного издания AutoBild в начале осени французский производитель Citroen намерен представить на автосалоне во Франкфурте предсерийный прототип легендарной модели 2CV, которого за внешность называли «гадким утенком». Серийный автомобиль ожидается весной следующего года.

Новый автомобиль проходит под корпоративным индексом E3 Essential. Машина будет использовать платформу модели C4, а ее длина составит приблизительно 4,3 метра. Экстерьер авто будет схожим с концептом C-Cactus, который также дебютировал во Франкфурте в 2007 году.

Планируется, что для модели 2CV 2014 года будут доступны два бензиновых 82- и 100-сильный двигателя, а также дизельный мотор мощностью 92 л.с.

Производитель намерен исключить из комплектации пятидверного Citroen E3 Essential систему мультимедиа + сенсорный экран, старт-стоп двигатель и круиз-контроль с целью снижения стоимости автомобиля. В базовой комплектации CV2 будет предлагаться по цене на 2000 евро дешевле Citroen C4 и стоить порядка 16 тыс. евро.

Citroen уже представлял гибридный концепт, олицетворяющий «гадкого утенка», в 2009 году под именем Revolte. Но представители компании заявили, что эта машина не предшественник легендарного 2CV, который серийно начал собираться в конце 40-х годов прошлого столетия.

АВТОВЕСТИ