Премьера нового Lexus NX 2022 года назначена на 11 июня

Модернизированный небольшой роскошный внедорожник получит новый внешний вид и новые обозначения NX250 и NX350, которые предполагают новые двигатели.

Второе поколение кроссовера Lexus NX будет представлено очень скоро, и мы впервые официально познакомились с новой моделью благодаря этой фотографии-тизеру. В преддверии дебюта NX 2022 года, который состоится 11 июня, мы видим, что он оснащен задними фонарями с полноразмерной светодиодной полосой и надписью Lexus на задней двери, которая, похоже, написана новым шрифтом.

Премьера нового Lexus NX 2022 года назначена на 11 июня

Мы уже видели шпионские фотографии нового NX, на которых виден силуэт, аналогичный нынешнему автомобилю. Мы думаем, что некоторые из самых значительных изменений можно увидеть внутри, поскольку интерьер нынешнего автомобиля устарел; мы особенно надеемся, что Lexus избавится от раздражающей сенсорной панели информационно-развлекательной системы, которая управляет центральным экраном дисплея, в пользу более современного сенсорного экрана.

Торговые марки предполагают, что линейка NX будет включать модель NX250, возможно, оснащенную 2,5-литровым рядным четырехцилиндровым двигателем, и NX350, возможно, оснащенную 3,5-литровым двигателем V-6. Гибридная версия, вероятно, будет продолжена, а ее обозначение NX350h предполагает, что она может использовать 302- сильную гибридную трансмиссию RAV4 Prime.

Мы узнаем больше на следующей неделе, так как NX дебютирует вживую 11 июня в 23:00 на веб-сайте Lexus.

АВТОВЕСТИ