Проблемы с продажами новой Honda Civic

Компания Honda сообщает, что в октябре продажи Civic снизились еще на 2%. Японский автопроизводитель сообщает, что это связано не с тем, что автомобиль некачественный либо был плохо разрекламирован, а ссылается на то, что у дилеров в салонах просто не хватает автомобилей из-за землетрясения и цунами в Японии в марте этого года, а также из-за недавнего наводнения в Таиланде.

Фото новой Honda Civic

«На самом деле в салонах дилеров новую Honda Civic раскупают сразу же после поступления, но просто автопроизводитель не может поставлять необходимое количество моделей в связи с недавними стихийными бедствиями», — сообщает Джина Хорхе, помощник менеджера по продажам American Honda Motor Co.

До сих пор японские автопроизводители не могут оправиться от стихийных бедствий, которые отразились на всей автопромышленности. Японским заводам какое-то время даже пришлось работать по выходным в связи с дефицита электроэнергии.

Основная проблема Honda в том, что им не хватает различных мелких деталей, поставляемых из Японии, из-за которых заметно застопорилось производство автомобилей марки Civic. Сейчас трудно говорить о том, насколько сильно эта нехватка отразиться на продажах в будущем, но уже сейчас компания делает все возможные шаги по наращиванию производства.

На этой неделе Honda также заявляла, что из-за недавнего наводнения в Таиланде дебют внедорожника Honda CR-V может задержаться.

АВТОВЕСТИ