Прототип Honda BR-V представлен в Индонезии

Honda BR-V официальное фото

После вчерашней утечки пары фото, прототип Honda BR-V дебютировал на индонезийском автосалоне Gaikindo – 2015.

Практически мы имеем кроссовер-версию минивэна Mobilio в следствие чего новинка получила множество черт от пассажирской модели, но с переработанной в «высокую» модель внешностью, в салоне которой может разместится 7 человек. Как и ожидалось, автомобиль получил приподнятую подвеску и рейлинги на крыше наряду с пластиковыми накладками на колесных арках и боковых юбках, тогда как в передней части установлена пластиковая защита днища. Honda не опубликовала фото задней части новинки, сообщив лишь, что там установлены светодиодные фонари C-образной формы и, предположительно, задняя защита днища.

Автомобиль укомплектован эксклюзивными 16-дюймовыми легкосплавными колесами и может предложить один из самых просторных салонов в классе, а также вентиляцию зоны пассажиров второго ряда. В интерьере также установлен мультифункциональный экран, отображающий всю необходимую водителю информацию. Если говорить о безопасности модели, то в оснащение входят двойные фронтальные подушки безопасности, система ABS с электронной системой распределения тормозных усилий, а также ассистент старта на подъеме и система стабилизации.

Под капотом расположился 1,5-литровый 4-цилиндровый атмосферный мотор i-VTEC мощностью 120 л.с. на 6 600 об/мин и 145 Нм крутящего момента, доступного с 4 600 об/мин, агрегатируемый с новой 6-ступенчатой механической трансмиссией или бесступенчатым вариатором CVT.

Хотя дебютант носит статус прототипа, уже в январе 2016 года Honda BR-V пойдет в серию. Сборка будет налажена на индонезийском предприятии HPM Karawang. Изначально продажи запланированы в Индонезии, но в дальнейшем модель выйдет и на другие рынки.

АВТОВЕСТИ