Рассекречен рестайлинговый Ford C-Max

Рассекречен рестайлинговый Ford C-Max

Состоялся дебют рестайлингового компактвэна Ford C-Max. Экстерьер модели стилизировали в соответствии с внешностью линейки Focus. Также более практичным стал обновленный интерьер, а двигатели теперь потребляют меньше топлива. Ну и напоследок производитель расширил список доступных опций.

В процессе ресталинга модели Ford C-Max и 7-местная Grand C-Max получили новую радиаторную решетку, передний бампер, а также пересмотренную оптику головного света и блока задних фонарей. Автомобиль оснастили модернизированной задней дверцей.

Рассекречен рестайлинговый Ford C-Max

Заглянув в салон «посвежевшего» C-Max, сразу бросается в глаза модифицированная центральная консоль и пересмотренное расположение кнопок. Компактвэн также получил обогреваемое рулевое колесо и еще дополнительный порт USB, в салоне добавились новые места для хранения небольших предметов, в том числе и для бутылок. По информации компании, существенно была улучшена шумоизоляция автомобиля, а для отделки теперь применяются более качественные материалы. Теперь для разделения салона и моторного отсека, двигатель в котором установлен на новых опорах, используются демпфирующие материалы, а боковые стекла заменены на более толстые.

В силовой гамме также произошли изменения: вместо 1,6 литрового дизеля появится новый турбированный 1,5-литровый мотор мощностью 120 л.с. Новинка мощнее, экологичнее и экономичнее на 6%. Инженеры Ford провели модернизацию дизеля объемом 2,0 литра, что повысило его экономичность на 20%. Этот мотор будет доступен в двух вариантах мощности 140/163 л.с.

Рассекречен рестайлинговый Ford C-Max

Бензиновые двигатели в гамме Ford C-Max будут представлены известным бензиновым 3-цилиндровым 1,0-литровым EcoBoost (100/125 л.с.), а также 150- или 180-сильным мотором объемом 1,5 литра.

Также данная модель впервые получит фирменную «фордовскую» систему MyKey, позволяющая с помощью дополнительного ключа использовать ограничения на максимальную скорость и громкость музыкальной системы. Эта функция ориентирована на повышение безопасности молодых водителей.

Рассекречен рестайлинговый Ford C-Max

За дополнительную плату клиент может получить биксеноновую оптику адаптивного типа, фирменную систему мультимедиа Sync2, адаптивный круиз-контроль, автоматическую парковочную систему и набор вспомогательных систем безопасности.
Ford планирует представить рестайлинговые C-Max и Grand C-Max на моторшоу в Париже в следующем месяце.

АВТОВЕСТИ