Рассекречен суперкар Aston Martin Vulcan

aston-martin-vulcan-1

Британский автопроизводитель Aston Martin, после показа видеотизера, официально представил новый суперкар Vulcan, который будет выпущен очень ограниченным тиражом в 24 автомобиля.

Компания характеризует свою новинку как «самый интенсивный и волнующий автомобиль». Aston Martin Vulcan ориентирован на трековые заезды и может сравниться с лучшими аналогами, представленными на рынке в данный момент.

aston-martin-vulcan-7

«Вулкан» получил действительно агрессивную внешность с уникальным передним бампером и массивной радиаторной решеткой, доходящей до переднего сплиттера. В остальном автомобиль сохранил классическую стилистику марки.

Как и полагается трековому автомобилю, монокок выполнен из карбона, установлен дифференциал повышенного трения, магниевую трубу карданного вала и карбоновый карданный вал. Также суперкар оснастили мощной тормозной системой Brembo, включая гоночные тормозные суппорты и карбон-керамические диски – 380 мм и 360 мм, спереди и сзади, соответствено.

Автомобиль оснащается двигателем V12 объемом 7,0 литра мощностью свыше 800 л.с., агрегатируемый с 6-ступенчатой секвентальной трансмиссией. Также в компании заявили, что соотношение мощности к массе, превышает аналогичные показатели гоночных болидов GTE, принимающих участие в гонках Чемпионата мира на выносливость FIA. Пилотировать такой автомобиль мечта любого автолюбителя, считают автовести. Британский производитель, вероятно, порадует нас другими новинками в скором будущем.

aston-martin-vulcan-10

Кроме сверхпроизводительного силового агрегата, Aston Martin Vulcan получил подвеску с регулируемыми амортизаторами и стабилизаторами поперечной устойчивости. Также используется система управления изменением тяги и регулируемую систему антиблокировки тормозов.

Генеральный директор Aston Martin Энди Палмер заявил, что Vulcan является «редким и захватывающим» суперкаром, созданным специально, чтобы раскрывать весь опыт вождения с использованием богатого наследия марки. Также топ-менеджер отметил, что новый спорткар создан для настоящих ценителей подобных автомобилей и устанавливает новые стандарты для ультра-сегмента суперкаров.

Компания планирует выпустить всего 24 «Вулкана», а в покупку также входит обширная программа подготовки езды на треке. Покупатели будут инструктироваться опытными гонщиками, в том числе от Даррена Тернера, входящего в состав Aston Martin Racing. Также клиентами будет предоставляться возможность сесть за руль таких моделей как V12 Vantage S, One-77 и гоночного Vantage GT4, что позволит постепенно набраться опыта трековых заездов, прежде чем оказаться в кокпите «Вулкана».

АВТОВЕСТИ