Renault уводит из России Scenic и Latitude

Renault Latitude black

renault-scenic-2013-new-1

Французский производитель прекращает продажи на российском рынке модели Renault Scenic, а Latitude теперь можно будет купить только под заказ.

Соответствующая информация была озвучена пресс-службой российского представительства компании. Продажи компактвэна были прекращены в прошлом месяце из-за низкой популярности модели. С седаном Latitude было решено поступить по-другому – автомобиль по-прежнему будет доступен в России, но только по предзаказу.

Отметим, что Renault Scenic был доступен на российском рынке со 110-сильным 1,6-литровым и 138-сильным 2,0-литровым мотором. Согласно данных АЕБ за прошлый год было продано в России 324 машины.

Renault Latitude black

Обновленный седан Renault Latitude вышел на российский рынок в середине лета 2014 года. Автомобиль оснащается 139-сильным 2,0-литровым и 177-сильным 2,5-литровым двигателем. В первом случае двигатель агрегатируется с вариатором, а во втором с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

За прошлый год компания смогла продать в России всего 105 автомобилей Latitude, в отличие от прямых конкурентов, например, объем продаж Toyota Camry составил 34 117 единиц, Nissan Teana 9651 машин, Ford Mondeo – 3609 штук.

Возможно французскому производителю удастся оживить продажи обновленным Renault Duster, продажи которого начнутся в ближайшем будущем.

АВТОВЕСТИ