Rolls-Royce Phantom Serenity представлен в Женеве

rolls-royce-phantom-serenity-2

Британский производитель роскошных автомобилей представил в Женеве уникальную версию Phantom Serenity.

Новинка создавалась подразделением производителя, специализирующимся на подготовке уникальных модификаций. За основу Serenity была взята модель Phantom Series II, кузов которой получил уникальный окрас «Mother of Pearl». Представители Rolls-Royce заявляют, что за всю историю компании это была самая дорогая заказная покраска с ручной полировкой, которая по времени заняла более 12 часов.

rolls-royce-phantom-serenity-12

Большая часть работ была произведена в салоне седана, где на декоративные двухцветные планки нанесен художественный цветочный мотив с помощью кисти из беличьей шерсти. Используемая по всему салону шелковая ткань была изготовлена на заказ в китайском Сучжоу, а в некоторых местах на ткани вручную изображены малиновые цветы, на что было затрачено по 600 часов работы на каждую панель.

Среди других используемых высококачественных материалов отмечается редкая дымчатая вишня, для придания более глубокой восточной атмосферы салону, а для остальных работ использовался бамбук. Багажник уникального Rolls-Royce Phantom Serenity обит кожей Arctic White и застлан ковриком из того же материала. В комплект также входят два зонта в общей стилистике Serenity.

АВТОВЕСТИ