Российская цена на Rolls-Royce составит 245 000 евро

Российская цена на Rolls-Royce составит 245 000 евро

Британский производитель роскошных автомобилей Rolls-Royce организовал презентацию своей последней новинки – купе Wraith. Поставки модели на российский рынок начнутся в последнем квартале 2013 года. Новое купе оценено производителем в от 245 тыс. евро.

Напомним, что дебют новой модели британского производителя состоялся в рамках Женевского автосалона в начале весны этого года. Российская премьера автомобиля состоялась на территории резиденции британского Посла на берегу Москвы-реки, около Кремля.

По словам производителя, купе Wraith можно назвать наиболее быстрым, дерзким и драматичным автомобилем Rolls-Royce за всю историю марки. Модель выполнена в современном двухдверном кузове со своим особым характером, который проявляется в эффектности, стильности и мощи. При создании модели дизайнеры бренда вдохновлялись легендарными фэстбеками, выпускаемыми в 30-х годах. Несмотря на пафос описания нового Wraith, оно является правдой.

В наше время недостаточно установить мощнейший мотор, добавить массу электронных систем и оформить салон самой дорогой кожей, чтобы состоятельный покупатель был впечатлен. Что вынудило инженеров бренда приложить массу усилий для создания привлекательного автомобиля, а не просто дорогой игрушки.

Купе Rolls-Royce Wraith базируется на платформе модели Ghost, совсем немного отличаясь по габаритам, например колесная база стала короче всего на 183 миллиметра. Несмотря на то, что кузов купе короче, в салоне установлено четыре полноценных отдельных кресла.

Традиционно для Rolls-Royce, роскошный интерьер новинки оформлен дорогой кожей и ценными породами дерева. Список опций включает: голосовое управление навигационной системой, оптикой адаптивного типа, видеосистемой обзора на 360 градусов, технологичной системой мультимедиа и пневматической подвеской. Купе Wraith стало по-настоящему эксклюзивным за счет потолка с эффектом «звездное небо», которое обеспечивается, вставленными вручную, 1340 лампами.

Под капотом Rolls-Royce Wraith установлен 12-цилиндровый силовой агрегат с двойным турбонаддувом мощностью 624 л.с. Время разгона купе до скорости 100 км/час составляет 4,6 секунды. Купе также получило другие настройки подвески для более стабильного состояния кузова при движении и повысили чувствительность рулевого управления.

Кроме того, впервые на модели Rolls-Royce установлена инновационная система Satellite Aided Transmission, выполняющая вспомогательные функции по отношению к 8-ступенчатой автоматической трансмиссии ZF. Система позволяет осуществлять выбор необходимой ступени не только с учетом скорости и усилия нажатия на «газ», но, и основываясь на данных об участке дороги, который нужно преодолеть. Например, коробка передач сможет предварительно перед затяжным подъемом выбрать пониженную передачу.

В шоу-румах российских дилеров модель Rolls-Royce Wraith появится в одно время с презентацией модели в России. Первые автомобили обретут своих российских владельцев в последнем квартале этого года. Цена на автомобиль в России установлена на уровне европейской – 245 000 евро.

Rolls-Royce Wraith фото:

АВТОВЕСТИ