Российские цены на новый седан Audi A3 стартуют с 870 тысяч рублей (+фото)

Российские цены на новый седан Audi A3 стартуют с 870 тысяч рублей (+фото)

В российской столице представительством немецкого автопроизводителя была проведена презентация нового седана Audi A3. Многих интересовало, какие именно модификации новой модели будут представлены на российском рынке.

На европейском рынке гамма силовых агрегатов A3 представлена пятью вариантами: турбированный дизель объемом 2,0 литра и мощностью 143 л.с., а также четыре бензиновых мотора: 102-сильный объемом 1,2 литра, 122-сильный объемом 1,4 литра, 180-сильный объемом 1,8 литра и 300-сильный объемом 2,0 литра, который устанавливается на «заряженную» версию Audi S3.

Представители немецкой компании в рамках мероприятия сообщили, что на российский рынок будет поставляться вся гамма силовых агрегатов, доступных европейским покупателям. Правда вероятность появления версии со 102-сильным двигателем производитель не афиширует.

Несмотря на технологичность новых трансмиссий Audi, что обеспечивает их превосходную работу, даже при возникновении проблем не стоит расстраиваться. Например, можно обратиться в центр ремонта КПП в Санкт-Петербурге, где вам окажут профессиональные услуги по ремонту трансмиссии. Решаются даже самые серьезные проблемы с коробкой вашего автомобиля.

На презентации в качестве базовой версии по цене 870 тыс. рублей акцентировалось внимание на седане A3 со 140 сильным мотором в комплекте с механической трансмиссией. Окончательный российский прайс-лист пока не подготовлен, в силу чего назывались приблизительные цены на другие комплектации автомобиля: версия со 180-сильным дизельным или бензиновым двигателем оценивается в среднем в 1 млн. 300 тыс. рублей. «Горячий» седан Audi S3 оценивается приблизительно в 2 млн. 500 тыс. рублей.

Основными конкурентами новинки Audi A3 на российском рынке станут Mercedes CLA, совсем недавно представленный, а также ожидаемый в ближайшем будущем BMW 2-Series. Первые автомобили Audi A3 обретут своих хозяев в начале осени.

Производитель также отметил, что все версии модели появятся в России поэтапно, например «заряженный» S3 запланирован для российских покупателей на конец года.

Audi A3 седан фото:

АВТОВЕСТИ