С 4 июня за просроченный талон техосмотра не нужно будет платить штраф

С завтрашнего дня вступает закон об отмене техосмотра для легковых автомобилей на год. Иными словами у всех, у кого срок действия талона техосмотра закончился в 2011 году, могут его продлить через год.

С 4 июня за просроченный талон техосмотра не нужно будет платить штраф

Напомним, что началось все с заявления Дмитрия Медведева об отмене техосмотра, затем начали появляться круглосуточные пункты техосмотра, а затем и вовсе решили отменить ТО на год для легковых автомобилей.

Кстати сказать, отмена техосмотра на год вовсе не означает, что талон не нужно возить с собой – за его отсутствие по-прежнему будут штрафовать. Просто продлен срок действия талонов на год. В связи с этим, возможно падение спроса на гаражное оборудование для автосервиса.

Так как закон вступает с завтрашнего дня, всех, кого сегодня поймают с просроченным талоном, будут вынуждены заплатить штраф в размере 500-800 рублей, а также у таких нарушителей снимут номера. Если вы окажетесь таким «счастливчиком» — вам можно будет в понедельник проехать в ближайшее отделение ГИБДД, показав тот же просроченный талон ТО. Номера вам вернут, но штраф придется заплатить. Вот такой получается абсурд.

АВТОВЕСТИ