Самые интересные автомобили 2012 года – новинки и концепты

Самые интересные автомобили 2012 года – новинки и концепты

Несмотря на кризис на европейском автомобильном рынке, часть его производителей довольно неплохо с ним справляются, успешно продавая свои автомобили. Кроме того, аналитики прогнозируют продажи 80 млн. машин впервые в истории.

Такие результаты позволяют назвать этот год удачным для автопрома, у представителей которого вышло большое количество новых моделей.

Осталось несколько дней до конца года и можно подводить итоги – какие новые модели и концепты поразили в этом году больше всего. Что и сделал ресурс Carscoop.

Наиболее яркими суперкарами, представленными в этом году стали Ferrari F12 Berlinetta и Lamborghini Aventador J – единичный или обычный экземпляр родстера. Оба автомобиля сногсшибательно выглядят и имеют серьезную мощь. Специалистов тюнинга и гонщиков порадует запас мощности двигателя в 700 л.с., которыми располагают обе модели.

Схожая ситуация и с концептами Acura NSX и Lexus LF-LC, выполненными в потрясающем стиле, а кроме того, они являются предвестниками серийных автомобилей, которые уже в скором будущем появятся на рынке.

Среди других интересных моделей этого года стоит отметить стильную Mazda6 нового поколения, седьмой по счету VW Golf, SRT Viper.

Одним из лучших серийных автомобилей также можно назвать четвертое поколение Renault Clio. Он имеет прекрасный внешний вид, это одна из тех моделей, благодаря которой развивается бренд Renault, у него широкий выбор модификаций, в числе которых «горячая» версия RS.

Среди концептов стоит отметить BMW 4-series. Стоит также отметить Jaguar F-Type и Porsche Panamera Sport Turismo.

АВТОВЕСТИ