Сделаны шпионские фото нового кроссовера BMW X4 (+фото)

Сделаны шпионские фото нового кроссовера BMW X4 (+фото)

Только в апреле этого года концептуальный кроссовер BMW X4 был представлен в рамках Шанхайского автосалона, а шпионы уже смогли сделать фото предсерийный прототип во время дорожных тестов.

Несмотря на то, что заснятый кроссовер скрывает стандартный камуфляж, отсутствие фальш-панелей дает возможность получить представление о кроссовере X4, который в первой половине 2014 года должен появиться на рынке.

Сделаны шпионские фото нового кроссовера BMW X4 (+фото)Сделаны шпионские фото нового кроссовера BMW X4 (+фото)

Если сравнить фотографии концепта и прототипа на шпионских фото, можно сделать выводы, что автомобили практически идентичны. Традиционно, у предсерийного прототипа фары выглядят попроще, как и бампера, отсутствуют хромированные элементы, более практично выполнены ручки дверей и боковые зеркала, а колеса имеют заметно меньшую диагональ, во всяком случае на данном экземпляре.

Габариты серийной модели также будут весьма близки к концепту: длина составляет 4648 мм, ширина – 1915 мм и высота – 1622 мм. Колесная база будет такой же как и у актуальной модели BMW X3 – 2810 мм.

BMW X4 планировался как более доступная альтернатива модели X6, а гамма будет представлена силовыми агрегатами X3, то есть американская версия получит: турбированный 4-цилиндровый двигатель объемом 2,0 литра и мощностью 240 л.с. – модификация X4 28i, 6-цилиндровый турбированный дизель объемом 3,0 литра и мощностью 300 л.с. – модификация X4 35i. Европейская версия получит расширенную гамму, в том числе больше вариантов дизельных моторов. Появление гибридной версии пока под вопросом.

шиномонтажСделаны шпионские фото нового кроссовера BMW X4 (+фото)

Производство модели BMW X4 будет налажено на предприятии компании в штате Южная Каролина, США.

Концептуальная и предсерийная версии кроссовера BMW X4 фото:

АВТОВЕСТИ