Седан Infiniti Q50 пошел в серийное производство (+фото)

Седан Infiniti Q50 пошел в серийное производство (+фото)

На мощностях предприятия Infiniti в префектуре Тотиги в Японии запущена серийная сборка модели Q50 в кузове 4-дверный седан, который сменит G-серию.

Напомним, что новинка Infiniti была представлена в начале этого года в рамках автосалона в Детройте. Компания позиционирует модель не только как будущий бестселлер бренда, но и своего сегмента в целом.

Уже летом стартуют продажи Infiniti Q50 на рынке США. Гамма силовых агрегатов будет состоять из двух вариантов: V-образный 6-цилиндровый 328-сильный мотор объемом 3,7 литра, развивающий 364 Нм крутящего момента, а также гибридная система, включающая бензиновый мотор объемом 3,5 литра и электродвигатель с суммарной мощностью 354 л.с.

Стоимость автомобиля на американском рынке будет составлять от 36 450 долларов. Опционально можно заказать полный привод, что обойдется клиенту в 1 800 долларов. Цена на гибридную версию начинается от 43 700 долларов.

Для европейского рынка, где продажи Infiniti Q50 начнутся этой осенью, в гамму силовых агрегатов добавится 4-цилиндровый 2,2 литровый дизельный агрегат, созданный компанией Mercedes-Benz. Дизель развивает мощность 170 л.с. и 400 Нм крутящего момента.

Седан infiniti Q50 фото:

АВТОВЕСТИ