Серийный кроссовер Bentley не будет похож на концепт кар EXP 9 F

Серийный кроссовер Bentley не будет похож на концепт кар EXP 9 F

Как стало известно ресурсу Autocar, британский производитель роскошных автомобилей официально заявил об запуске серийной сборки модели внедорожника. Издание ссылается на Вольфганга Шрайбера, возглавляющего компанию Bentley.

Шрайбер также заметил, что сборка нового кроссовера будет запущена через три года. Предстоящий Bentley Falcon будет базироваться на платформе, которую также получат новое поколение моделей Porsche Cayenne и Audi Q7. Под капотом роскошного кроссовера, вероятнее всего, будет установлен турбированный V-образный 8-цилиндровый мотор и, возможно, W-образный 12-цилиндровый двигатель, развивающий порядка 600 л.с.

Топ-менеджер бренда также отметил, что дизайн серийного автомобиля, будет выдержан в стилистике текущих моделей Bentley, чего нет у концептуальной модели кроссовера EXP 9 F, представленного в прошлом году в рамках автомобильной выставки в Женеве. По словам Шрайбера, взглянув на серийный вариант кроссовера, можно будет с уверенностью сказать, что это настоящий Bentley.

Хотя, в недавнем прошлом сообщалось, что дизайн концепта Bentley EXP 9 F не будет кардинально изменяться. Вольфганг Дюрхаймер, возглавляющий бренд в то время, заметил, что в результате опроса было выявлено, что основная масса потенциальных покупателей считают кроссовер привлекательным, оценив его от 7 до 10 баллов. Но, после того, как руководство компании сменилось, было принято решение изменить дизайн модели.

АВТОВЕСТИ