Shooting Brake по-корейски – Kia рассекретила концептуальный Sportspace

kia-sportspace-concept-1

Южнокорейский автопроизводитель рассекретил новый концепт – спортивный универсал Kia Sportspace. Многие эксперты уже прочат новинке большой успех.

kia-sportspace-concept-2

Стоит отметить, что внешность новинки корейцам действительно «удалась». Универсал отличается ярким и динамичным дизайном, что подчеркивают большие 20-дюймовые диски и светодиодная головная и задняя оптика, задний диффузор и повторитель стоп-сигнала в «формульном» стиле в нижней части.

kia-sportspace-concept-6

У новинки есть некоторая схожесть с моделью Kia Optima, в силу чего можно предположить, что концепт демонстрирует, как может выглядеть «ОТИМАльный» универсал следующего поколения. Дизайн автомобиля разрабатывался европейской дизайн-студией марки во Франкфурте. Проект возглавлял шеф-дизайнер Kia Грегори Гийом. Кроме эффектной внешности, новинка призвана обеспечить практичность и максимальный комфорт водителя и пассажиров, а особенно в длительных поездках.

kia-sportspace-concept-7

Длина концептуального Kia Sportspace составляет 4 860 мм, ширина – 1 870 мм и высота – 1 430 мм.

kia-sportspace-concept-3

Интерьер новинки выполнен в спортивном стиле и чем-то напоминает кокпит гоночного автомобиля. Спортивные кресла и довольно массивный тоннель трансмиссии между ними. Вместо приборов на панели установлен большой дисплей, а второй интегрирован на центральную панель. С помощью последнего осуществляется управление многими второстепенными функциями машины.

Дополнительный комфорт пассажиров обеспечивается держателями для мобильных устройств в спинках передних сидений, крыша панорамного типа и внушительный багажник.

АВТОВЕСТИ