Skoda представила на Женевском моторшоу полностью новый Superb

skoda-superb-2015-25

В рамках 85-го Международного Женевского автосалона чешский производитель представил полностью новую флагманскую модель Skoda Superb.

skoda-superb-2015-12

Производитель назвал новинку «лучшей Skoda существовавшей когда-либо». Новинка отличается от предшественницы более развитым и изысканным дизайном и получила расширенную на 80 мм колесную базу, что обеспечивает небывало просторную кабину и большой багажник – 625 литров, который при сложенных задних сидениях увеличивается до 1760 литров.

Опционально модель может оснащаться ксеноновой оптикой со светодиодными дневными ходовыми огнями и светодиодными фарами в базовой комплектации.

skoda-superb-2015-35

В салоне устанавливается один из четырех вариантов мультимедийных систем и 610-ватная 12-колоночная акустическая система Canton, техзонный климат-контроль, обогрев передних и задних сидений и панорамная крыша. В оснащение входят даже зонтики, вмонтированные в передние кресла, а в качестве дополнительных опций предлагается ассистент парковки и система KESSY, обеспечивающая доступ в салон и запуск двигателя без ключа, электропривод дверки багажника и камера заднего обзора.

skoda-superb-2015-26

Новое поколение Skoda Superb стало легче на 75 кг и получило обновленную силовую гамму и систему полного привода. Базовая версия оснащается 1,4-литровым TSI мощностью 125/150 л.с., также доступны бензиновые TSI моторы объемом 1,8 литра (180 л.с.), 2,0 литра (220 л.с.). Дизельных двигателей TDI предлагается два варианта – 150-сильный объемом 1,6 литра и 2,0-литровый в двух версиях мощности – 150 и 190 л.с. Все моторы уже известны на нашем рынке, так что ремонт дизелей при необходимости, не вызовет никаких проблем. Моторы агрегатируются с двумя типами трансмиссий – 6-ступенчатая «механика» и роботизированная DSG с двойным сцеплением.

Капитально переработанная Skoda Superb появится на рынке в начале лета этого года.

АВТОВЕСТИ