Следующий SsangYong Rexton увидит свет в 2017 году

ssangyong-liv-1-concept-2

Корейский производитель намерен обновить свои кроссоверы. Уже в следующем году компания намерена начать продажи SsangYong Rexton нового поколения, а годом позднее на рынке должен появиться следующий Actyon.

Такой информацией в интервью Auto Express поделился руководитель SsangYong Джонг-Сик Чой. Глава бренда сообщил, что в середине следующего года будет представлен новый SsangYong Rexton. По его словам, внешность нового Rexton будет выполнена с использованием стилистических решений концепта LIV-1, представленного в 2013 году. Автомобиль подорожает, но сможет больше противопоставить конкурентам. Предполагается, что в состав силовой гаммы модели следующего поколения войдет новый 2,0-литровый бензиновый турбомотор.

ssangyong-liv-1-concept-3

Следующей планируемой новинкой SsangYong станет новое поколение Actyon, который в некоторых странах продается как Korando. Предварительно известно, что этот внедорожник будет базироваться на доработанной платформе SsangYong Tivoli, а по дизайну будет схож с концептом SIV-2, представленным недавно на Женевском автосалоне.

Компания планирует расширить семейство SsangYong Actyon следующего поколения электрической и гибридной модификацией. Выход новинки ожидается в 2018 году и ему предстоит конкуренция с Nissan Qashqai и Renault Kadjar. Скорее всего, в том же году, компания выпустит на базе Actyon пикап Actyon Sports.

ssangyong-siv-2-1

Правда, в данный момент для российского рынка это особого значения не имеет, поскольку продажи моделей SsangYong в нашей стране практически прекращены. Поставки были прекращены более года назад, но у некоторых дилеров еще можно найти автомобили марки.

Как уже сообщали avtovesti.com, в настоящее время ведутся переговоры о возобновлении поставок автомобилей SsangYong в Россию.

АВТОВЕСТИ