Smart намерен войти на рынок кроссоверов

Smart намерен войти на рынок кроссоверов

Модернизация модельной линейки, которая в настоящее время проводится компанией Smart, подразумевает выпуск трех новинок.

В 2014 году ожидается следующее поколение популярной модели, городского субкомпакта ForTwo, создание которого проводилось немцами совместно с французским производителем Renault. Издание Auto Express сообщает, что двухместная машина будет обладать схожим дизайном экстерьером с концептом электрокара Forvision.

Авторынок Сочи один из самых крупных в России, так что можно ожидать, что этот автомобиль появится там в первую очередь.

Интерьер ситикара ForTwo также потерпит значительных изменений, который обзаведется компактной системой мультимедиа, оснащенной сенсорным дисплеем, как в модели немецкого концерна Volkswagen Up!

В гамме силовых агрегатов будут представлены: бензиновый 2-цилиндровый мотор, развивающий мощность 65 л.с. и электродвигатель мощностью 87 л.с.

После выхода нового поколения ForTwo на рынок выйдет модификация в кузове кабриолет и новое поколение ForFour с задним приводом. Производитель намерен устанавливать на ForFour турбированные 3-цилиндровые двигатели с мощностью 84 и 104 л.с.

Компания также решила удивить и порадовать поклонников марки, впервые представив кроссовер Smart в 2015 году. Производитель пока не дал название компактному внедорожнику, но он унаследует стилистику концептуальной модели Forstars, дебют которой состоялся в начале осени на Парижском автосалоне. Гамма двигателей будет состоять из дизельных и бензиновых 4-цилиндровых агрегатов с максимальной мощностью до 148 л.с.

АВТОВЕСТИ