Состоялось официальное представление нового поколения Toyota Corolla (+фото)

Состоялось официальное представление нового поколения Toyota Corolla (+фото)

Состоялся официальный дебют нового поколения модели японского производителя Toyota Corolla для рынка США. Внешность новинки имеет схожий с RAV4 и Avalon дизайн. Напомним, что представленный ранее в Детройте концепт Toyota Furia наглядно демонстрировал облик будущей Corolla.

Новая Toyota Corolla обладает следующими габаритами: длина автомобиля – 4639 мм или 4650 мм (S-версия), ширина – 1776 мм, а высота – 1455 мм. Предыдущее поколение было на 99 мм короче, уже на 16 мм и 10 мм выше. Увеличилась и колесная база на 100 мм по сравнению с предшественником и составляет 2700 мм.

Новое поколения седана Toyota Corolla оснащается двумя версиями бензинового 1,8-литрового силового агрегата. Первый вариант имеет 133 л.с. мощности и 173 Нм крутящего момента, второй – 141 л.с. и 170 Нм.

В обоих случаях мотор агрегатируется с абсолютно новым вариатором CVTi-S. По словам представителей Toyota, система отличается от обычных вариаторов, используемых до этого времени. Его работу можно сравнить с обычной автоматической трансмиссией. Инженеры предусмотрели виртуальные точки переключения ступеней, например семь у S-версии, а также установлен усовершенствованный масляный насос с повышенной эффективностью. Также управление трансмиссией можно осуществлять с помощью подрулевых лепестков.

Новое поколение модели комплектуется торсионной балкой и подвеской «МакФерсон», сзади и спереди автомобиля соответственно. Начальная комплектация получила передние вентилируемые диски тормозов 275 мм. Модификация Toyota Corolla S оснащается дисковыми тормозами и сзади – 259-мм диски, на остальных версиях используются механизмы барабанного типа.

Для американского рынка Toyota Corolla будет предлагаться в четырех версиях комплектации: L, LE, S и LE Eco. Во всех версиях комплектации покупатель получит: дневными ходовыми огнями на светодиодах, покраску корпусов боковых зеркал и ручек дверей в цвет кузова, восемь подушек безопасности, систему кондиционирования, полный электропакет, музыкальную систему с беспроводным портом передачи данных Bluetooth.

Состоялось официальное представление нового поколения Toyota Corolla (+фото)

Опционально клиентам будут доступны: подогрев передних сидений, система климат-контроля, навигационная система.

Как понятно из названия, версия LE Eco обладает повышенной экономичностью и экологичностью. Автомобиль в такой версии расходует в среднем приблизительно 5,8 литров топлива на 100 километров пути. Список опций Corolla LE Eco включает шины с низким сопротивлением качения, дополнительные аэродинамические элементы и заднее антикрыло небольшого размера.
Кроме того, LE Eco имеет еще один режим – экономичный, включение которого приводит к более плавному отклику на нажатие педали газы, кондиционер начинает работать в режиме рециркуляции воздуха в салоне, дольше удерживая температуру на необходимом уровне, снижая потребление топлива.

Состоялось официальное представление нового поколения Toyota Corolla (+фото)

Компания планирует более детально ознакомить общественность с комплектациями новой Toyota Corolla ближе к моменту выхода на рынок. Точная дата начала продаж и отличия европейской и американской версий пока не сообщаются.

Новое поколение седана Toyota Corolla 2014 модельного года (версия для США) фото:

АВТОВЕСТИ