Состоялось представление нового поколения Nissan Qashqai (+фото)

Состоялось представление нового поколения Nissan Qashqai (+фото)

Состоялось официальное представление нового поколения бестселлера японского автопроизводителя Nissan Qashqai. В интернете регулярно появлялись снимки модели в камуфляже и тизеры, а сейчас полная информация, включая фото.

Новый Qashqai оправдал обещания руководства Nissan, обещая авангардный и революционный стиль новинки. Автомобиль перенес значительные изменения по сравнению с предшественником.

Наиболее выделяющимися нововведениями нового поколения стал капот с выраженным рельефом, радиаторная решетка и оригинальная головная оптика со светодиодным сегментом. В новинке просматривается стилистика Hi-Cross, которой концепт также поделился с новым X-Trail. По словам представителей Nissan, Qashqai, первый европейский автомобиль компании базирующийся на платформе CFM, установит новый стандарт в сегменте кроссоверов.

Пороги на авто купить Киев (Украина)

У нового поколения немного увеличились размеры – длина выросла на 49 мм, ширина на 20 мм, а вот высота уменьшилась на 15 мм. Салон в районе сидений поднялся на 10 мм, а также увеличился в нем объем пространства и багажного отделения до 430 л.

Состоялось представление нового поколения Nissan Qashqai (+фото)

Новое поколение не будет иметь семиместную модификацию. Но, вместо 1,6-литрового мотора мощностью 115 л.с. появится турбированный бензиновый двигатель объемом 1,2 литра. На первом этапе продаж силовая гамма будет состоять из двух бензиновых – 1,2 л (115 л.с.) и 1,6 л (150 л.с.) и двух дизельных – 1,5 л (110 л.с.) и 1,6 л (130 л.с.). Двигатели будут агрегатироваться с механической трансмиссией или новой версией вариатора Xtronic, созданный специального для новинки.

Состоялось представление нового поколения Nissan Qashqai (+фото)

При создании дизайна инженеры ориентировались не только на эстетику внешности, но и на аэродинамические свойства. Стоит отметить, что это им удалось, Qashqai занимает лидирующие позиции по аэродинамическим свойствам в классе семейных авто, что также положительно сказалось на расходе топлива и, соответственно, на экологичности.

Кроме того, второе поколение Nissan Qashqai получило еще одну технологическую новинку – Active Grille Shutter, система активных заслонок радиатора, препятствующих подаче воздуха через радиатор, когда нет нужды в охлаждении. При превышении скорости 30 км/час заслонки закрываются, а открываются при необходимости охлаждения мотора исходя из показаний датчика температуры жидкости-охладителя.

Состоялось представление нового поколения Nissan Qashqai (+фото)

Компания планировала добавить премиальности кроссоверу и это было выполнено. Салон визуально выглядит богаче, также улучшили качество автомобиля в целом и добавили ряд комплектаций с более богатым оснащением. В числе новых опций система распознавания дорожных знаков и фирменная Nissan Connect 2, с помощью которой можно получить доступ к социальным сетям и другим развлечениям. На презентации также было продемонстрировано умение кроссовера осуществлять перпендикулярную и параллельную парковку в автоматическом режиме. Все версии комплектации оснащаются дневным светодиодным светом, а топ-версии головную оптику полностью на светодиодах.

Состоялось представление нового поколения Nissan Qashqai (+фото)

Выход на рынок запланирован на январь 2014 года. На британском рынке второе поколение Nissan Qashqai будет продаваться по цене 17-27 тыс. фунтов. Стоимость базовой версии поднялась на несколько сот фунтов по сравнению с предшественником.

Новое (второе) поколение Nissan Qashqai, фото:

АВТОВЕСТИ