Состоялся дебют гоночного Bentley Continental GT3

Состоялся дебют гоночного Bentley Continental GT3

Концептуальный вариант гоночной модификации Bentley Continental GT3 был представлен на Парижском автошоу в прошлом году. А теперь британский производитель представил окончательный вариант спорткара на Фестивале Скорости в Гудвуде.

Под капотом Bentley Continental GT3 установлен V-образный 8-цилиндровый твин-турбо агрегат объемом 4,0 литра, развивающий мощность 600 л.с. В комплекте с мотором заднеприводного спортивного купе работает 6-ступенчатая секвентальная трансмиссия Xtrac c дифференциалом повышенного трения. Для оптимальной развесовки коробка передач смонтирована совместно с ведущим мостом. За переключение передач отвечает пневматическая система, а управление с помощью подрулевых лепестков.

Гоночный GT3 оснащен передней и задней независимой двухрычажной подвеской с регулируемыми гоночными амортизаторами. Рулевое управление облегчается с помощью гидроусилителя. Мощность тормозной системы обеспечивается вентилируемыми тормозными дисками и шестипоршневыми суппортами спереди и четырехпоршневыми сзади.

Состоялся дебют гоночного Bentley Continental GT3

В отличие от обычной дорожной модификации Continental GT, GT3 был существенно облегчен и имеет массу 1300 кг. Инженерам удалось сбросить вес более чем на 1000 кг, благодаря демонтажу многих элементов интерьера, включая тяжелые кожаные кресла, панели и другая отделка, компонентов электрики и прочее.

Главным отличием внешности Bentley Continental GT3 является полный и массивный аэродинамический обвес, в том числе огромное карбоновое антикрыло на крышке багажника и сплиттер из того же материала. Кроме того, были модернизированы капот, крылья, бампера, пороги для повышения аэродинамических свойств и улучшения охлаждения двигателя.

Состоялся дебют гоночного Bentley Continental GT3

Спорткар Bentley Continental GT станет участником FIA Blancpain со следующего года. В Гудвуде презентационные заезды на гоночной версии будет выполнять чемпион гонок Ле Ман 2003 года Гай Смит.

Bentley Continental GT3 фото:


Bentley Continental GT3 видео:

АВТОВЕСТИ