Состоялся дебют нового поколения Ford Edge

Состоялся дебют нового поколения Ford Edge

Дебютировал кроссовер нового поколения американского автопроизводителя Ford Edge, выход которого на рынок запланирован на начало 2015 года. Внешность новинки практически идентична концепту, премьера которого состоялась в конце прошлого года в Лос-Анджелесе. Вот такие на сегодня автоновости.

Новинка базируется на глобальной платформе, уже используемой моделью Mondeo/Fusion. Новый Edge получил увеличенную колесную базу – 2850 мм (прирост 25 мм), что положительно отразилось на пространстве для ног пассажиров спереди и сзади — +48 и +25 мм, соответственно. Объем багажника увеличился на 200 литров по сравнению с предшественником и составляет 1100 литров, при сложенных задних сидениях багажник увеличивается до 2078 литров (+127 литров прирост).

Данный автомобиль станет отличным выбором для любого покупателя. Обслуживание моделей Ford в России осуществляется без проблем, можно выполнить ремонт любой сложности практически в любом городе. Например, автосервисы Казани обеспечат сервисное обслуживание любых моделей.

Состоялся дебют нового поколения Ford Edge

Уже известно, что модель получит атмосферный мотор объемом 3,5 литра, но не сообщается его мощность и крутящий момент. Также новое поколение Ford Edge будет комплектоваться двумя двигателями линейки EcoBoost – 2,0 и 2,7 литра мощностью 245 и 300 л.с., соответственно. Все моторы агрегатируются с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией с функцией переключения подрулевыми лепестками.

Силовая гамма европейской версии будет включать дизельный 2,0-литровый мотор семейства Duratorq мощностью 180 и 210 л.с. 180-сильная версия будет агрегатироваться с 6-ступенчатой МКПП, а более мощный вариант с 6-ступенчатой АКПП.
Новый Ford Edge получил компактную систему рулевого управления адаптивного типа, электропривод двери багажника, адаптивный круиз-контроль, активную систему снижения шумов, панорамную крышу, систему слежения за «слепыми» зонами, мониторинг рядности движения и дорожной разметки и ряд других систем.

Одним из главных достоинств новинки является самая большая в этом классе панорамная крыша длиной 1210 мм. Кроме того, модель оснастили камерой переднего обзора с углом 180 градусов и активными створками радиаторной решетки, а также фирменной системой мультимедиа Ford Sync 2 с экраном диагональю 8 дюймов сенсорного типа и системой навигации и еще одной «свежей» разработкой Ford — интегрированная в «бардачок» коленная подушка безопасности для пассажира спереди.

Состоялся дебют нового поколения Ford Edge

Компания намерена начать сборку нового Ford Edge на производстве в Канаде. Сначала продажи новинки стартуют в США в начале 2015 года, позднее кроссовер выйдет на европейский рынок, а в целом модель будет продаваться более чем в ста странах, в том числе и России, скорее всего. Предыдущий Ford Edge в единственной полноприводной комплектации представлен на российском рынке и оценивается в 1 млн. 699 тыс. рублей.

АВТОВЕСТИ