Состоялся официальный дебют Audi A7 RS

Состоялся официальный дебют Audi A7 RS

Немецкий производитель представил «заряженную» версию хэтчбека Audi A7 Sportback, который получил стандартный для подобных модификаций индекс RS. Автомобиль официально был представлен на открывшемся в Детройте автосалоне.

Новинка оснащена 8-цилиндровым двигателям с двойным турбонаддувом и объемом 4,0 литра, который выдает 560 «лошадей» мощности и крутящий момент 700 Нм. Силовой агрегат работает в комплекте с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией и оснащен системой отключения цилиндров при малых нагрузках. Две турбины в силовом агрегате уже не является проблемой, ведь уже есть большое количество материалов о том, как осуществить ремонт турбокомпрессора своими руками.

Время разгона до скорости 100 км/час Audi A7 RS составляет 3,9 секунды, установлен электронный ограничитель, не позволяющий набирать скорость выше 250 км/час. При желании и за дополнительную плату можно сменить отметку ограничителя до 280 или 305 километров в час. Конкурирующий одноклассник BMW M6 Gran Coupe «набирает сотню» за 4,2 секунды.

Автомобиль также получил интеллектуальную пневматическую подвеску, которая определяет дорожные условия и меняет соответствующие настройки. Подвеска при переходе в спортивный режим может снижать клиренс на 20 миллиметров. Дополнительно, покупатель может заменить такую подвеску на спортивную Dynamic Ride Control, а также установить активное рулевое управление, настройка которого проводится с помощью фирменной системы Audi drive select и выхлопную систему спортивного типа.

На этом спортивность автомобиля не заканчивается, RS-версия также оснащается мощными тормозами, с дисками диаметром 390 мм на передней оси. Аналогично, при желании, можно установить более мощные, 420-мм диски из карбон-керамики.

Автомобиль также имеет богатый список опций, включающий дисплей проекционного типа, адаптивную систему круиз-контроля и систему мультимедиа с мобильным доступом к интернету и Wi-Fi точкой доступа, высококачественную музыкальную систему Bang & Olufsen и систему ночного видения.

Планируется, что модификация Audi RS 7 Sportback уже летом будет доступна на европейском рынке.

АВТОВЕСТИ