Состоялся виртуальный дебют кабриолета BMW 4-Series

Состоялся виртуальный дебют кабриолета BMW 4-Series

Баварский автопроизводитель BMW намерен представить кабриолет 4-Series вживую в рамках Лос-Анджелесского автосалона через месяца. Но интернет-презентация новинки состоялась уже сейчас. О новом кабриолете рассказали и показали все подробно.

Конструкция складной жесткой крыши нового открытого BMW состоит из трех элементов. Время складывания крыши в багажное отделение составляет 20 секунды при максимальной скорости 18 км/час. Представители компании заявили, что объем багажного отделение по сравнению предшественника на базе 3-Series, увеличился на 3 литра и составляет 370 литров полезного пространства. Но, в случае сложенной крыши, свободное пространство багажника уменьшается до 220 литров.

В компании постарались обеспечить удобную эксплуатацию кабриолета в независимости от погодных условий. В районе подголовников передних кресел открытой модификации BMW 4-Series установлены индивидуальные дефлекторы вентиляции, которые обеспечивают обогрев салона в области шеи и голов сидящих спереди. Когда крыша сложена, компания предусмотрела использование специального экрана, защищающего от ветра, который обеспечивает пониженную на 2 дБ шумность салона по сравнению с предыдущей версией кабриолета.

Состоялся виртуальный дебют кабриолета BMW 4-Series

Силовая гамма, как и ожидалось, будет представлена тремя моторами – один дизельный и два бензиновых агрегата. Для американского рынка доступны две версии – 435i с 6-цилиндровым 306-сильным двигателем объемом 3,0 литра и 428i с турбированным 4-цилиндровым мощностью 240 л.с. Более мощная версия набирает первую «сотню» всего за 5,5 секунды. Для европейских покупателей будет доступна и дизельная версия – 420d с 2,0-литровым мотором мощностью 184 л.с., работающим в комплекте с 6-ступенчатой «механикой». Бензиновые двигатели будут агрегатироваться исключительно с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. Система полного привода xDrive будет устанавливаться только на версию 428i о чем официально сообщили в компании.

Состоялся виртуальный дебют кабриолета BMW 4-Series

Также появилась информация о появлении M Sport-модификации. Основными отличиями станут: агрессивный аэродинамический обвес, эксклюзивные 18- и 19-дюймовые колесные диски, иная отделка салона и подвеской со спортивными настройками (только для версий с задним приводом). А также более мощная тормозная система с суппортами синего цвета.

Новинка должна выйти на рынок США в начале следующего года. В начальной комплектации кабриолет BMW 4-Series обойдется покупателям в 49 675 долларов (428i). Цена BMW 436i составит 55 825 долларов.

Кабриолет BMW 4-Series 2014 года, фото:

АВТОВЕСТИ