SsangYong представит новый кроссовер в марте

SsangYong XAVL Concept

SsangYong XAVL Concept

Корейский производитель SsangYong опубликовал дизайн-скетчи нового SUV-концепта XAVL, премьера которого запланирована на Женевский автосалон, стартующий в следующем месяце.

Новый прототип является эволюционным развитием концепта XAV 2015 года. Полное название нового прототипа звучит как eXciting Authentic Vehicle Long, а вдохновлялись дизайнеры марки внедорожником Korando, который собирали в 90-е.
Представители SsangYong заявляют, что особенностями XAVL являются «передовой» уровень комфорта в сочетании с практичностью минивэна. По изображениям можно сделать вывод, что концепт оснащен светодиодной оптикой спереди и сзади, а также цифровой панелью приборов.

SsangYong XAVL Concept

С обслуживанием автомобилей корейской марки в нашей стране проблем не возникает. Производители запчастей предлагают широкий ассортимент продукции в онлайн и офлайн-каталоге.

Еще в 2016 году появлялась информация о возможном появлении модели, которая будет выполнена по мотивам XAV. Предполагается, что серийный вариант модели появится в 2019 году с бензиновыми и дизельными моторами, а также, вероятно, с дизельной версией.

SsangYong XAVL Concept

Кстати, ранее портал avtovesti.com сообщал о планах SsangYong вывести на рынок еще одну новую модель — флагманский SUV, который в виде концепта LIV-2 был анонсирован на Парижском автосалоне 2016 года. Он заменит текущий Rexton – когда и где конкретно будет представлена новинка не сообщается. Известно уже, что он доберется до российского рынка.

АВТОВЕСТИ