Стали известны цены, комплектации и дата продаж новой Mazda3

Стали известны цены, комплектации и дата продаж новой Mazda3

Компания Mazda сообщила дату появления нового поколения Mazda3 на российском рынке а также цены и комплектации. Новинка начнет продаваться с первого числа следующего месяца по цене от 645 тыс. рублей.

Силовая гамма российской версии Mazda3 будет состоять из трех агрегатов. Два мотора семейства SkyActiv – 120-сильный объемом 1,5 литра и 150-сильный объемом 2,0 литра. Оба варианта будут агрегатироваться с автоматической трансмиссией. Еще один мотор достался новинке от предыдущего поколения – 104-сильный объемом 1,6 литра, который работает в паре с 5-ступенчатой МКПП.

Новое поколение Mazda3 доступно в двух типах кузовов – хэтчбек и седан. Производитель подготовил четыре версии комплектации: начальная Drive, Active, Active+ и Supreme. Андрей Глазков, возглавляющий отдел маркетинга российского подразделения Mazda, заметил, что Active и Active+ пользуются наибольшей популярностью у российских покупателей.

Благодаря этой новинке аренда машины на российском рынке может выйти на новый уровень. У данной модели есть все составляющие стать популярной как у прокатных компаний, так и у клиентов, пользующихся их услугами.

Стали известны цены, комплектации и дата продаж новой Mazda3

Топ-менеджер также сообщил, что в случае с данной моделью были нарушены традиции вывода новинки на рынок. Комплектация Active по сравнению с предшественником немного подешевела, став при этом более укомплектованной – появилась система динамической стабилизации и Bluetooth.

Наиболее доступная версия оценивается в 645 тыс. рублей. За эти деньги клиент получит автомобиль с двигателем объемом 1,6 литра и МКПП. Стоимость версии Active начинается от 690 тыс. рублей (тот же мотор и КПП). За 725 тыс. рублей покупателю достанется 1,6-литровый мотор + 4-ступенчатый «автомат», а самая дорогая «активная» Mazda3, по цене 780 тыс. рублей, комплектуется 1,5-литровым мотором и 6-ступенчатым «автоматом». В комплектации Active+ вариантов поменьше, а точнее всего два: за 780 тыс. рублей мотор 1,6 литра и 4-ступенчатая АКПП, или 1,5-литровый с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией за 835 тыс. рублей.

Только топ-версия «трешки» оснащается 2-литровым мотором + 6-ступенчатый «автомат» по цене 950 тыс. рублей, с менее мощным 1,5 литровым и такой же КПП оценивается в 895 тыс. рублей.

Стали известны цены, комплектации и дата продаж новой Mazda3

Кто предпочитает кузов хэтчбек, придется заплатить дороже. В таком кузове Mazda3 доступна начиная с комплектации Active по цене 700 тыс. рублей (1,6 л + МКПП), за версию с автоматом придется выложить 735 тыс. рублей, а за 1,5-литровый SkyActive и 6-ступенчатую АКПП – 790 тыс. рублей.

Цена Active+ начинается с 790 тыс. рублей (1,6 литра + 4-ст. АКПП), второй вариант с 1,5-литровым мотором и 6-ступенчатым «автоматом» — 845 тыс. рублей. В максимальном оснащении с 1,5-литровым мотором + 6-ступенчатая АКПП – 905 тыс. рублей и 960 тыс. рублей за автомобиль с 2,0-литровым мотором.

Стали известны цены, комплектации и дата продаж новой Mazda3

Йорг Шрайбер, возглавляющий Mazda Motor Rus, заметил, что новое поколение Mazda3 – просто великолепно, это современный, красивый и динамичный автомобиль, имеющий весьма привлекательную стоимость. Он также выразил уверенность, что новинка продемонстрирует значительно лучшие результаты по сравнению с предшественником.

Новое поколение Mazda3 появится на российском рынке 1 ноября, фото:

АВТОВЕСТИ