Стали известны детали о Mercedes B-класса

Сегодня появилась информация о 2012 Mercedes B Class, а также некоторые фотографии будущей линейки автомобилей немецкого автопроизводителя.

Фото Mercedes B-класса

Как сообщает Mercedes, качество автомобилей B-класса будут значительно отличаться от предыдущих моделей, в том числе будет улучшена аэродинамика, экономия топлива, безопасность и гибкость.

Дебют Mercedes B-класса запланирован в сентябре на Франкфуртском международном автосалоне. В продажу автомобиль поступит с новым 4-цилиндровым бензиновым двигателем с усовершенствованной системой впрыска и турбонаддува, с новым дизельным двигателем, трансмиссией и коробкой передач. Также Mercedes оснастят различными система помощи.

Томас Вебер, начальник отдела развития Mercedes-Benz Cars сказал: «Ни одна из моделей в истории Mercedes-Benz никогда не видела столько новых разработок, внедренных одним махом. Будущие покупатели B Class получат истинное удовольствие от вождения в просторном автомобиле с высоким уровнем безопасности, небольшим расходом топлива и низким выбросами углекислого газа ».

Длина новых автомобилей B-класса равна 4359 мм, ширина 1786 мм, а высота составит 1557 мм. Коэффициент лобового сопротивление равен всего 0,24 – впечатляющий показатель для автомобиля такого размера.

Новая автоматическая коробка передач 7G-DCT с двойным сцеплением будет очень компактна и будет обладать функцией start/stop, а 6-ступенчатая механика будет очень легко переключаться за счет низкого внутреннего трения.

Среди многочисленных систем помощи, используемых на 2012 Mercedes B Class, есть такие, как Adaptive Headlamp Assist, Attention Assist, Speed Limit Assist, Active Parking, Blind Spot и Lane Keeping Assist, камеры заднего вида и многие другие полезные функции.

Фотографии Mercedes B-класса:

АВТОВЕСТИ