Стартовали продажи Honda Avancier

Honda Avancier

Honda Avancier

На китайском рынке японский производитель начал продавать новый флагманский купеобразный кроссовер Honda Avancier.

Сборка кросс-купе запущена в Поднебесной на мощностях совместного предприятия Honda и GAC. Производитель установил цену на Avancier в размере 269 800 – 329 800 юаней (2 503 000 – 3 060 000 рублей).

Новый кроссовер стал практически самым дорогим автомобилем в китайском продуктовом ряде Honda. У компании имеется еще более дорогое купе CR-Z, которое импортируется в Поднебесную, но вскоре продажи модели будут прекращены из-за остановки ее выпуска.

Honda Avancier

Внешность Honda Avancier создавалась по мотивам Honda Concept D, дебютировавшим в 2015 году. Кроссовер предлагается с бензиновым 2,0-литровой «турбочетверкой» мощностью 272 л.с. в паре с 9-диапазонной АКПП. Автомобиль предлагается в передне- и полноприводном оснащении. В начале весны следующего года Honda намерена вывести на рынок комплектации с турбомотором объемом 1,5 литра.

Список оборудования Avancier в зависимости от комплектации может включать: светодиодную оптику, 3-зонный климат, панорамный люк, электрорегулировки передних кресел (с функцией запоминания для водительского), обогрев всех сидений, фронтальные и боковые подушки безопасности, систему кругового обзора и проекционный дисплей.

Honda Avancier

Компания предлагает для модели пакет безопасности Honda Sensing, включающий активный круиз-контроль, систему распознавания пешеходов и дорожных знаков, ассистент движения в полосе, систему мониторинга слепых зон.

Пока неизвестно, планирует ли Honda продавать Avancier за пределами Китая. Кстати, недавно стало известно о еще одном кросс-купе — Honda UR-V. Вторая модель является немного перелицованным братом-близнецом Авансиера, но будет выпускаться на СП Honda и Dongfeng.

АВТОВЕСТИ