Суперкар Mostro Di-Potenza SF22

Как и следовало ожидать, разработанный в свое время Bugatti Veyron запустил цепную реакцию в создании суперсильных автомобилей. Вчера уже мы писали о новом суперкаре Dartz Prombron Nagel c 2000 лошадиных сил мощности, а сегодня американская компания Mostro Di-Potenza, производящая спортивные автомобили, показала эскизы суперкара Lamborghini Indomable.

Фотографии Mostro Di-Potenza SF22 (5)

Этот рисунок был сделан Даниэлем Шиншиллой, одним из художников специальной программы, поддерживаемой компанией Lamborghini. Но как разработка данный автомобиль компании не подошел, поэтому они передали их детище дочерней компании Mostro Di-Potenza, которая и взяла этот эскиз за основу своего будущего суперкара SF22.

Американцы немного переработали первоначальный эскиз, но черты итальянской модели практически полностью сохранились. К примеру, можете сравнить этот скетч с реальными фотографиями Lamborghini Aventador.

Генеральный директор Энтони Крадап высказался о суперкаре:
Автомобиль получил название SF22 в честь истребителя F22 Raptor. Но если родной стихией Raptor был воздух, то у Mostro Di-Potenza SF22 это будут высокоскоростные трассы. Это тоже боец, но только на дорогах, поэтому его название расшифровывается как «Street Fighter».

Над задней осью у суперкара будет расположен 9,4-литровый восьмицилиндровый твин-турбо двигатель, способный развить мощность в 2000 л.с.! Коробка передач – шестиступенчатая сиквельная. Длина автомобиля 4,46 метра, ширина 1,9, высота 1,23, колесная база – 2,65 метра. Весить Mostro Di-Potenza SF22 будет всего 1360 кг, отчасти благодаря широкому использованию композитных материалов. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 2,6 секунд (не самый быстрый показатель – Bugatti Veyron 16.4 Super Sport разгоняется за 2,3 секунды), а максимальная скорость равна 426 км/ч (и по максимальной скорости Bugatti обходит ее, она разогналась до 434 км/ч ).

Планируется выпустить только 50 экземпляров Mostro Di-Potenza SF22. Производство начнется во втором квартале следующего года в Филадельфии, при этом в месяц будет выпускаться только 2 суперкара. Заказы принимаются уже сейчас. Энтони Крадап, кстати сказать, не думает, что они много заработают на этом авто. Он заметил:

Время Bugatti Veyron прошло. Он уже давно перестал быть самым мощным и быстрым автомобилем в мире. Но среди любителей эксклюзивных суперкаров есть люди, которые захотят иметь в своем гараже самый быстрый и мощный автомобиль и нашей целью является дать им эту возможность.

Цена, к сожалению, озвучена не была, да и прогнозировать ее трудно. Автоновости могут предположить, что стоить Mostro Di-Potenza SF22 будет не менее 1,5 миллионов долларов. Однако, никаких сомнений нет, что машина с 2000 лошадиных сил найдет своих покупателей.

Фото Mostro Di-Potenza SF22:

АВТОВЕСТИ