Суперкар Wiesmann MF5 V10 Black Bat

Немецкое тюнинг-ателье SchwabenFolia решило поработать над уникальным суперкаром Wiesmann MF5 V10.

Фото Wiesmann MF5 V10 Black Bat

Хотя автомобиль и без этого отлично смотрелся, тюнеры сделали его еще более привлекательным.

Wiesmann Roadster MF5 V10 получил название Black Bat, что в переводе с английского значит «Черная летучая мышь». Автомобиль на самом деле ее напоминает – черный матовый цвет кузова и черные 20-дюймовые кованые диски.

Диски обернуты в высокопроизводительные шины. Тормоза — высокоэффективные от Brembo, с 6-поршневыми суппортами и дисками размеров 308×22 мм в диаметре спереди и 4-поршневыми суппортами и дисками размеров 380×28 сзади.

Двигатель Wiesmann MF5 V10 Black Bat получил небольшую прибавку мощности – вместо 560 л.с. автомобиль развивает теперь 600 «лошадок». Этого удалось добиться благодаря двойной спортивной выхлопной системе из нержавеющей стали и реконструированной системе фильтрации воздуха.

Благодаря этим изменениям, время разгона с 0 до 100 км/ч – 3,5 секунд, с 0 до 200 км/ч – 10 секунд. Максимальная скорость ограничена на отметке в 321 км/ч.

Стоит отметить, что найти запчасти на такой автомобиль будет очень проблематично. В случае чего нужно будет заказывать стекла для спецтехники, либо искать выходы на автопроизводителя. С другими деталями могут быть еще более крупные проблемы.

Фото Wiesmann MF5 V10 Black Bat:

АВТОВЕСТИ