Талантливый дизайнер представил свое видение Nissan для конкуренции Subaru BRZ под названием SSS Concept

Талантливый дизайнер представил свое видение Nissan для конкуренции Subaru BRZ под названием SSS Concept

Майк Енайа (Mike Enayah) талантливый дизайнер, проживающий в американском штате Мичиган, получивший степень магистра в области промышленного дизайна в университете Wayne State.

Портфолио Майка включает огромное количество работ, в том числе для концерна GM и целый ряд проектов для SEMA, представил свое видение, мечту, как должен выглядеть Nissan, который сможет конкурировать с такими моделями как Subaru BRZ, Toyota GT86 и Scion FR-S. Дизайнер назвал свой автомобиль SSS Concept.

Enayah так описал свой проект:

«Я пытаюсь создать автомобиль, который бы идеально мне подходил, чтобы проделывать путь в 120 миль на работу и обратно, как я это делаю, стало для меня удовольствием. Я вижу Mustang GT и Subaru BRZ (она же Scion FR-S), но мне не нравиться стиль BRZ и не устраивает расход «Мустанга», а Nissan 370Z не попадает в доступный мне ценовой диапазон.»

«Я взялся за работу и начал проектировать автомобиль своей мечты, надеясь, что Nissan вдохновится моим SSS. Эта машина мое видение SSS, которую я назвал 010 – это заднеприводный c V-образным 6-цилиндровым двигателем. Мне бы хотелось, чтобы такой автомобиль стоил около 24,5 тыс. долларов, его мощность составляла порядка 250 л.с., а масса примерно 1400 килограмм.»

Оснащение подобного автомобиля двигателем V6 маловероятно, но в будущем возможно стоит ожидать такое купе с 4-цилиндровым турбированным мотором и задним приводом, как и модель 370Z. Такие показатели полностью совпадают в концепцию Nissan, как с точки зрения цены, так и производительности.

АВТОВЕСТИ