Team Galag создала уникальный суперкар TG1 на базе Nissan GT-R

Team Galag создала уникальный суперкар TG1 на базе Nissan GT-R

Специалисты Team Galag располагающегося в Саудовской Аравии разработали эксклюзивный суперкар специально для автомобильной выставки Gumball 3000 2013. Созданный спорткар базируется на серийном Nissan GT-R. Помощь в создании автомобиля оказывали сотрудники американской компании Parker Brothers Concepts. Уникальный кузовной обвес полностью изменил внешний вид Nissan, а кроме того, была проведена существенная модернизация технической начинки авто.

Линия крыши, единственное почем можно догадаться, что TG1 базируется на Nissan GT-R, но и в данном случае, она обзавелась рельефом. В передней части появился новый бампер и капот, заменена радиаторная решетка, крылья стали округлее, стандартная оптика заменена на новую светодиодную.

Пороги спорткара также были персмотрены, установлены массивные задние крылья, сливающиеся с задним бампером, по краям которого с интегрированными по краям патрубками системы выпуска. Облик задней части завершают новая крышка багажника и фонари на светодиодах.

Кузов покрашен в белый цвет с целым рядом компонентов акцентированного черного цвета. Спортивной агрессивности TG1 придает низкий клиренс и 21-дюймовые спортивные колесные диски.

Благодаря большому количеству карбоновых деталей автомобиль обладает приемлемой массой в 1632 килограмма.
Доводкой стандартного силового V6 мотора с двойным турбонаддувом отвечала британская компания Litchfield Motors. Если в стоке двигатель развивает 545 л.с. и крутящий момент 627 Нм, то после модернизации британскими специалистами он начал выдавать 750 лошадей и крутящий момент 948 Нм. Спорткар, оснащенный задним приводом с таким двигателем набирает скорость 100 км/час за 2,7 секунды и достигает «максималки» в 340 км/час.

В Team Galag пока не дают информации будет ли построенный суперкар TG1 уникальным, или наладят мелкосерийное производство автомобиля.

TG1 от team Galag фото:

АВТОВЕСТИ