Tesla утверждает, что плед Model S на 1020 л.с. появится очень скоро

 

Готов ли он наконец после многочисленных задержек?

Tesla редко вносит серьезные физические или механические обновления в свои автомобили, вместо этого предпочитая улучшать существующие автомобили с помощью беспроводных обновлений программного обеспечения. Однако в этом году Tesla представит значительно обновленный седан Model S с изменениями экстерьера, интерьера и трансмиссии. Долгожданная Tesla Model S Plaid 2021 года поступит в продажу в качестве новой флагманской модели, за которой последует еще более впечатляющая модель Plaid +. Первоначально Tesla обещала поставки в феврале 2021 года, но была вынуждена перенести дату из-за задержек производства.
Согласно онлайн-конфигуратору Tesla, поставки Model S Plaid уже запланированы на июнь следующего месяца. Генеральный директор компании Илон Маск написал в Твиттере, что 3 июня 2021 года Tesla проведет мероприятие по доставке на заводе в Фремонте, штат Калифорния.

Технические характеристики Plaid являются новаторскими, если они окажутся точными. Tesla обещает трехмоторную установку мощностью 1020 лошадиных сил с полным приводом, обеспечивающую пробег в 390 миль, максимальную скорость 200 миль в час и время разгона до 100 километров в час за 1,99 секунды. Мы видели, что цены на Tesla могут внезапно измениться, но Model S Plaid в настоящее время стоит 119 990 долларов без учета экономии.

Белый — единственный бесплатный вариант окраски, а дополнительные 21-дюймовые колеса добавляют к цене 4500 долларов, снижая запас хода до 350 миль. Полностью черный интерьер стандартно поставляется с отделкой из углеродного волокна или дерева, а черный / белый или кремовый цвет салона стоит 2000 долларов. Наконец, клиенты могут потратить 10 000 долларов на возможность полного самоуправления — функции, которой пока нет в той емкости, которую описывает Tesla.

АВТОВЕСТИ