Toyota опять продемонстрирует концепт кабриолета FT-86 Open

Toyota опять продемонстрирует концепт кабриолета FT-86 Open

Японский автопроизводитель Toyota опубликовал официальные фото открытой модификации спорткара Toyota FT-86 Open с поднятой матерчатой крышей. Презентация новинки широкой публике запланирована в ближайшие дни в рамках Токийского моторшоу. Хотя в компании пока не сообщают дату выхода кабриолета.

Хотя кабриолет FT-86 в компании называют концептуальной моделью, его внешность свидетельствует о готовности к серийной сборке. Открытая версия практически не отличается от варианта, представленного на Женевском автосалоне. Хотя в то время представители компании вообще не давали конкретной информации о возможности выпуска новинки, лишь высказывая сомнения по поводу целесообразности выпуска такой версии.

Toyota опять продемонстрирует концепт кабриолета FT-86 Open

Хотя, автопроизводитель в прошлом сообщал, что спорткар Toyota GT-86 первоначально создавалась с ориентированием на выпуск отрытой модификации, хотя кабриолет все равно нуждался в модификации конструкции. По информации британского ресурса Autocar, которую им удалось получить из своих источников в Toyota, кузов требовал усиления в области стоек лобового стекла, моторного щита и дверных порогов для повышения жесткости. Такие доработки, предполагается, приведут к увеличению массы автомобиля примерно на 100 кг по сравнению с обычным купе.

Возможно, в ближайшем будущем большей информацией о новинках автопроизводителя будет располагать официальный дилер «Тойота». У которого, в том числе, можно будет купить бу «Тойота» модели.

Toyota опять продемонстрирует концепт кабриолета FT-86 Open

Отделку интерьера концептуального кабриолета проводили в Милане, а за складывание-раскладывания мягкого верха будет отвечать сервопривод для экономии пространства в багажном отделении. Даты запуска серийного производства открытой версии так и не сообщается. Только появлялась информация, что в производственных планах на два последующих года модель не числится.

Концепт кабриолета Toyota FT-86 Open фото:

АВТОВЕСТИ