Трехрядный внедорожник Volkswagen замечен в США

Volkswagen CrossBlue - шпионское фото серийной версии кроссовера

Volkswagen CrossBlue - шпионское фото серийной версии кроссовера

Шпионские фото сделанные в Аризоне, США показывают предстоящий трехрядный внедорожник Volkswagen.

Немецкий концерн представил концепт Volkswagen CrossBlue более трех лет назад на Северо-Американском Международном автосалоне и теперь завершает работу над серийной версией модели. Трехрядный внедорожник направится на конвейер на завод компании Чаттануга, Теннесси в конце года и, скорее всего, поступит в продажу как автомобиль 2017 модельного года.

Ответ Volkswagen на модели Toyota Highlander и Ford Explorer базируется на удлиненной версии гибкой платформы MQB и появится в подходящее время на рынке, учитывая низкие цены на топливо. В состав силовой гаммы, скорее всего, войдут 4- и 6-цилиндровые двигатели, агрегатируемые с передним или полным приводом.

Хотя концепт оснащался гибридной установкой с дизельным двигателем, вряд ли Volkswagen будет устанавливать ее на серийный вариант с TDI блоком с учетом продолжающегося «дизельного скандала». Гибрид или плагин-гибрид могут стоять на повестке дня, но с бензиновым мотором, чтобы обеспечить экономичные версии.

Volkswagen CrossBlue - шпионское фото серийной версии кроссовера

Такие автомобили станут отличным вариантом для служб такси, благодаря своей вместительности. Кстати, в последнее время все большую популярность набирает услуга «Трезвый водитель», которая позволяет, в независимости от вашего состояния, доставить по месту назначения не только вас, но и ваш автомобиль.

Два прототипа были пойманы в объектив во время выполнения финальных тестов в Аризоне со скрывающим переднюю и заднюю часть камуфляжем, скрывающим дизайн, который, вероятно, в значительной мере будет напоминать вышеупомянутый CrossBlue. Стоит отметить, что прототип, замеченный в начале месяца с Hyundai-образным шильдиком имел фальшивую переднюю и заднюю часть, скрывающую настоящий дизайн. Размеры внедорожника, скорее всего, будут близки к концепту, длина которого составляет 4 986 мм, ширина – 2 014 мм и высота 1 732 мм.

Готовый к производству CrossBlue (вероятно, получит другое название) будет не единственным новым трехрядным внедорожником от Volkswagen, поскольку построенный в Мексике Tiguan также будет 7-местным, а его производство начнется в конце этого года.

АВТОВЕСТИ