Тюнинг 2012 BMW Alpina D5 Biturbo

Еще одной целью для тюнеров Alpina после кабриолета BMW Alpina B6 Biturbo Cabrio стала дизельная версия BMW 5 серии.

Фото тюнинга 2012 BMW Alpina D5 Biturbo

3,0-литровый двигатель с прямым впрыском топлива и двумя турбонагнетателями теперь способен производить 350 лошадиных сил при 4000-4200 оборотах в минуту – это на 105 л.с. больше, чем у заводской версии.

Интересно отметить, что несмотря на значительное увеличение мощности, BMW Alpina D5 Biturbo потребляет практически столько же топлива, сколько и заводская версия. Это значит, что и выброс CO2 остается таким же. Седан расходует всего 6,2 литра топлива 100 километров пути, а выброс CO2 составляет 165 г/км.

Также как и на BMW Alpina B6 Biturbo Cabrio, на Alpina D5 Biturbo установили 8-ступенчатую спортивную механическую коробку передач SWITCH-TRONIC, у которой есть режимы Automatic Shift Mode (D), Sport Shift Mode (S) и Manual Shift Mode (M). Разгон до 100 км/ч – 5,2 секунды, а максимальная скорость составляет 270 км/ч.

Кроме механических обновлений, на седан установили расширенные шасси, высокопроизводительные тормоза, классические спицевые диски от Alpina с неспускаемыми шинами MICHELIN PILOT SUPER SPORT, а также добавили ряд уникальных аэродинамических улучшений с целью уменьшить лобовое сопротивление.

АВТОВЕСТИ