Тюнинг Dodge Challenger от Ultimate Auto

Тюнинг Dodge Challenger от Ultimate Auto

Чаще всего можно встретить тюнингованные Ford Mustang и Chevrolet Camaro, а вот эксклюзивные Dodge Challenger настоящая редкость. Хотя это не удивительно, так как он появился на через шесть лет после выхода Mustang и через три года после выхода Camaro.

Хотя это прекрасный автомобиль, который комплектуется V6 Pentastar или одним из двух вариантов V8s Hemi третьего поколения.

Наконец специалисты тюнинг ателье из США Ultimate Auto решили исправить такую несправедливость, выпустив свой вариант Dodge Challenger SRT-8.

Инженеры ателье создали новый передний и задний бампер, во втором было оставлено большое отверстие по середине для выхлопной системы Magnaflow, новые передние крылья, пороги и расширители дверей, скрытые дверные ручки, увеличили задние стойки и новую крышку капота со вставкой из плексигласа над двигателем в стиле Chevrolet Corvette ZR1.

Под широкими крыльями специалисты Ultimate Auto установили гигантские 24-дюймовые кованые диски Savini, «обутые» в резину Pirelli 405/25-24.

Завершает изменения «мускулистого» Dodge Challenger комбинированная черно-серая покраска. В таком обличии перепутать автомобиль с обычной версией просто невозможно.

Заглянув в салон, становится понятно, что тюнеры не ограничились улучшением внешнего вида. Сидения, дверные панели и центральная консоль отделаны кожей с ромбовидной прострочкой. Подняв крышку багажника, вы увидите деревянное покрытие в нижней части и целый ряд усилителей и динамиков от JL Audio.

Трудно рассказать о красоте Dodge Challenger, лучше насладиться результатом Ultimate Auto на фотографиях.

АВТОВЕСТИ