Тюнинг Mercedes-Benz Citan от Hartman Tuning

Тюнинг Mercedes-Benz Citan от Hartman Tuning

Тюнинг-ателье Hartman Tuning специализируется на доработке коммерческих моделей и семейных фургонов, минивэнов. На этот раз «в прицел» специалистов компании попал Mercedes-Benz Titan в кузове компактный фургон, к которому был применен фирменный стиль тюнинга Vansports.

Инженеры Hartman поработали с внешностью фургона Mercedes-Benz, установив новый обвес, включающий передний сплиттер, боковые накладки и юбки заднего бампера. Помощь в переоформлении экстерьера оказала еще одна немецкая компания INTAX, которая с помощью трехцветной виниловой пленки придала эксклюзивности фургону.

Дополняют спортивную внешность Citan: тонировка стекол, десятиспицевые колесные диски черного цвета, новая решетка воздухозаборника в переднем бампере, а также патрубок системы выхлопа в форме трапеции.

Но на дизайне внешности в компании Hartman Tuning решили не останавливаться, занявшись и технической составляющей фургона. Специалисты занизили подвеску, уменьшив высоту дорожного просвета на 25 мм, установили спортивную выпускную систему, что несколько увеличило мощность авто. Также, для повышения динамических характеристик была перенастроена работа электроники акселератора и проведен чип-тюнинг. Хотя двигатель не был существенно форсирован, но дополнительные 18 л.с. и 30 Нм крутящего момент для 4-цилиндрового турбированного дизеля, который в стоковой версии развивает 109 л.с. и 240 Нм, положительно сказались на динамике тюнингованного Mercedes-Benz Citan.

Тюнинг Mercedes-Benz Citan от Hartman Tuning

Ряд изменений был проведен и в салоне авто: на полу появились коврики с вышитыми логотипами Hartman, педали обзавелись металлическими накладками, кресла новой отделкой, как и рычаг КПП и рулевое колесо, а по салону были добавлены декоративные элементы черного цвета с лакировкой.

АВТОВЕСТИ