Тюнинг Mercedes-Benz CLS 350 CDI от Fostla

Тюнинг Mercedes-Benz CLS 350 CDI от Fostla

Германское тюнинг-ателье Fostla, специализирующиеся на послепродажной доводке и оклейке автомобилей, представило свой вариант тюнинга для модели Mercedes-Benz CLS 350 CDI.

Результатом работы специалистов компании стало: появление нового обвеса, виниловой пленки, занижение подвески и колесные диски Vossen Wheels. Не остался без внимания и двигатель машины, для которого провели чип-тюнинг, что положительно сказалось на динамике седана. Хотя список проведенных работ довольно широк, владельцу автомобиля удалось вложиться в «скромные» 16 тысяч евро.

Тюнинг Mercedes-Benz CLS 350 CDI от Fostla

Для начала на автомобиль установили спортивный обвес от Prior Design – PB550 Black Edition, после чего кузов был обклеен матовой пленкой PWF золотисто-коричневого цвета. На новом переднем бампере выделяется красный сплиттер, колесные арки получили расширители а крышка багажника спойлер, а новый задний бампер может «похвастаться» черным диффузором.

Спортивность характера тюнингованной модели подчеркивает вентилируемый капот, сдвоенные патрубки выпускной системы от модификации Mercedes-Benz C63 AMG Black Series и «жабры» в передних крыльях.

Тюнинг Mercedes-Benz CLS 350 CDI от Fostla

Пленка, красиво переливающаяся на свету, прекрасно гармонирует с рядом кузовных элементов черного цвета, включая заводские детали с черной хромировкой, тонированные стекла и 20-дюймовые золотые диски Vossen CVT с многоспицевым дизайном. Передние диски имеет ширину 9 дюймов, а задние 10,5 дюймов. Кроме того тюнеры Fostla занизили подвеску и установили низкопрофильную резину Hankook.

Последним этапом стал чип-тюнинг дизельной турбированной V-образной «шестерки» объемом 3,0 литра. В результате этих действий мощность и крутящий момент агрегата были повышены с 265 л.с. и 620 Нм до 310 л.с. и 700 Нм. В ателье не сообщают, как поменялись динамические характеристики Mercedes-Benz CLS 350 CDI, но, стоковая версия набирает первую «сотню» за 6,2 секунды, разгоняясь до максимальных 250 км/час.

АВТОВЕСТИ